С помощью чего можно избавиться от простуды? Целебные средства от простуды.

1603702618-young-woman-2239269-1920.jpeg

Считается, что у кого иммунитет слабый, тот может заболеть. А иммунитет в свою очередь ослабляют стресс, неправильное питание, плохая экология, неправильный образ жизни. Стоит только переохладиться и тогда простуда вас застигнет.

Полезен при простуде куриный бульон, так как в нем находится витамины, минералы, белки, а это все что надо организму, когда он слабый.

В курице есть специальная аминокислота, которая оказывает действие против воспаления и вирусов. Также бульон защищает организм от обезвоживания, благодаря ему нос начинает лучше дышать.

Сироп бузины помогает уменьшить симптомы простуды, при этом убивая вирусы в организме. И человек быстрее идет на поправку.

Чеснок хорошо защищает организм от бактерий, вирусов и грибков, при этом прекрасно укрепляя иммунитет.

От заложенности носа помогает горячий чай, который снимает воспаление, подавляет размножение бактерий в больном горле.

Мёд приходит на помощь при боли в горле, кашле, помогает лучше справиться с бактериями, хорошо поддерживает иммунитет.

Главным источником витамина С являются цитрусы, которые убивают бактерии и вирусы. Сок из цитрусов можно добавлять в чай, а из самих фруктов готовить салаты.

Вот например из лимона можно приготовить целебное средство, для этого надо очистить два лимона, порезать, затем пропустить через мясорубку. Смешать с 1ч.л мёда. Такое средство рекомендуется кушать по 1ст.л трижды в сутки в течение трех недель.

Корень эхинацеи способен укреплять иммунитет, если его добавлять в чай или в воду в виде настойки, его рекомендуется употреблять в эпидемию гриппа, он снижает риск заболевания в два раза. Помогает при этом снять воспаление.

Для приготовления целебного напитка нужно взять 1ч.л сухой эхинацеи, залить ее кипятком и пить как чай. Но не больше трех раз за сутки и не больше трех недель.

В квашенной капусте находятся пробиотики, они способны населять хорошими бактериями кишечную флору. Когда настигает простуда, правильные бактерии побеждают вирусы.

Во время простуды полезен йогурт и кефир, а при приеме антибиотиков без молочных продуктов не обойтись, так как они в свою очередь помогают восстанавливать флору кишечника.

Имбирь в первую очередь помогает избавиться от бактерий, справиться с головной болью, насморком, кашлем, болью в горле.

С помощью имбиря можно приготовить целебный напиток, для этого необходимо взять 3см корня имбиря, натереть его на терке, добавить кипяток и заварку чая. Затем этот напиток заварить, добавить в него мед и лимон.

Всем известная черная редька помогает избавиться от кашля. В соединении ее с медом эффективно помогает справиться с простудой. В ней много эфирных масел, витаминов и минералов. Ее следует принимать по 1ст.л перед едой.

Огуречный сок способен снижать температуру, так как он обладает жаропонижающим свойством.

Если у человека держится температура до 38,5, то ее нельзя сбивать, организм должен сам бороться с вирусом.

Если температура выше 38,5, то необходимо пить соки свежего приготовления, такие как, клюквенный, апельсиновый и свекольный.

Если болит горло, то следует его чаще полоскать содой, йодом, прополисом, ромашкой и эвкалиптом. А миндалины обрабатывать прополисом.

Эффективным средством от боли в горле является сок свеклы с оливковым маслом, нужно взять 1ст.л масла и соединить с 1ст.л сока, а затем полоскать горло перед едой.

Во время простуды рекомендуется проветривать комнату, больше пить жидкости и обязательно вызвать врача на дом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор