Тайны Древнего Египта: у фараонов обнаружили нетипичную для людей ДНК

1619262351-original.jpeg

Древний Египет подарил миру немало загадок. Ученые до сих пор спорят о том, как египтянам удалось создать высокоразвитую цивилизацию при полном отсутствии технологий. Именно в Египте построили пирамиды, проявив при этом чудеса изобретательности, здесь были заложены основы медицины, архитектуры, астрономии. И до сих пор ученые задаются вопросом: а откуда такие познания? Как обычно, первыми ответ предложили уфологи: конечно же от контакта с инопланетянами. Конечно, эта версия не признается официальной наукой. Но исследования позволили выяснить, что у египетских фараонов, возможно, инопланетные корни. 

Генетика египетских царей 

Неожиданный результат ждали исследования тканей мозга фараонов. Конечно, у мумий этот орган удаляли, но какие-то частицы все равно оставались. Выяснилось, что у 90% исследованных строение нескольких генов нетипично для человека. Тогда были изучены костные ткани. Результат тот же. В таком случае возникает вопрос: а откуда взялись эти отклонения? И снова ответ дают вездесущие уфологи: от скрещивания с инопланетянами. Действительно, человеческого в строении некоторых генов мало, хотя функции вроде бы те же. Если принять этот вывод за правду, то получается, что в жилах египетских царей текла кровь инопланетян. А ведь очень многие люди являются потомками фараонов. 

Портрет фараона 

Ещё одно подтверждение было найдено при внимательном рассмотрении тела фараона Эхнатона, известного своей религиозной реформой. Современники изображали его как человека с вытянутым черепом, длинными конечностями, широкими бедрами и тазом и... женской грудью. Конечно, здесь можно увидеть дань «божественному» происхождению фараона. Но, хотя мумия Эхнатона плохо сохранилась, череп имеет вытянутую форму. То есть определенная доля правды в древних картинках присутствовала. 

Все это вполне можно списать на генетические болезни. Ни для кого не секрет, что в Древнем Египте были распространены близкородственные браки. Даже названы заболевания, которые могли быть у фараона. Синдром Марфана делает лицо вытянутым, а пальцы — тонкими и длинными. Синдром Клайнфертела связан с повышенной выработкой женских гормонов, что могло придать Эхнатону соответствующие формы. Вытянутая форма черепа свидетельствует о том, что кости в детстве рано срослись. Но в версии с генетическими болезнями есть несколько несостыковок. 

Во-первых, далеко не все изображения выставляют Эхнатона уродцем. Есть много рисунков и статуй, где он выглядит нормальным человеком. То есть наличие заболеваний не подтверждено. Во-вторых, эти заболевания не сочетаются друг с другом. То есть даже если Эхнатон и был болен, то болезнь у него была одна. Кроме того, анализ мумии показал, что умерший генетическими болезнями не страдал. Хотя, этот момент тоже спорный, поскольку ещё не доказано, то в гробнице лежит именно Эхнатон. Есть и ещё одна причина, по которой необычная внешность Эхнатона не могла быть приобретенной вследствие болезни. Дело в том, что все предполагаемые заболевания влекут за собой бесплодие. А у Эхнатона было множество детей. То есть признаки заболеваний были несовместимы с действительностью. 

Немного о визите пришельцев 

Уфологи в изучении этого вопроса настолько продвинулись, что уже могут предположить, откуда к египтянам прилетели гости из космоса. Инопланетян отождествляют с Хозяевами вод, которые упоминаются в мифологии египтян и шумеров. По словам уфологов, они прилетают откуда-то с Сириуса. Хозяева вод прибыли сюда, чтобы проводить над людьми эксперименты. 

Они скрестили свою ДНК с генами людей так же, как люди сейчас скрещивают себя с животными. Только в отличие от человеческих опытов у пришельцев все получилось. И результаты такого скрещивания стали правителями Древнего Египта. Конечно, такая теория все объясняет, но она настолько невероятна, что будет вызывать споры ещё не одно десятилетие.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи