Тайны японского моря

1592840123-s1200.jpeg

Участок японского моря неподалёку от японской столицы напоминает печально знаменитый и известный всем бермудский треугольник. Там не летают чайки хотя чего бы им боятся? Там не водится крупная рыба, но ведь встречается много мелкой и птицам там есть чем питаться, но морских птиц там нет.

В этих местах исчезает много рыбацких шхун которые проходят через этот район. Среди рыбаков распространены суеверия что там на морском дне, водятся всякие морские чудовища. Погода в этих местах часто меняется  и цвет воды меняется вместе с погодой.

В  этом районе пропадали даже военные корабли и подводные лодки Японии и участок моря был объявлен опасным для судоходства. В числе тех кораблей был миноносец "Сила солнца" который пропал здесь в пятидесятых годах, несмотря на современное по тем временам оснащение он бесследно канул в бездну. Несмотря на его поиски в течение нескольких месяцев никаких следов пропавшего судна не было найдено.

В морях встречаются явления что современная наука не в силах разъяснить какие-то светящиеся колёса, которые крутятся в воде, вылетающие из воды диски, какие-то плавающие существа в надетых на головах прозрачных шлемах - их видели с лодки Кон-тики. Ещё во время первой мировой войны команда немецкой подводной лодки увидела в Балтийском море какое-то большое плавающее существо и отстрелялась по нему в учебных целях. Другая немецкая лодка во время атаки на английское судно и поразившая цель заодно с судном убила какое-то существо похожее на большого крокодила с перепонками на лапах которое выскочило из воды и мотая головой рухнуло назад в море. 

Американская подводная лодка"Скорпион" на ходовых испытаниях при погружении исчезла в глубинах океана. Имеется много случаев наблюдения морских змеев, которые иногда даже преследуют корабли небольших размеров. Подводники в семидесятые года слышали и записывали громкие звуки из глубины принятые сначала за звуки издаваемые китами, но киты оказались не при чём. Несколько раз объекты их издававшие начинали преследовать лодку и крутились вокруг ничего не предпринимая., очевидно они изучали  подлодки. Потом встречи с квакерами как их стали называть постепенно сошли на нет очевидно они потеряли к нам интерес.

Но звуки продолжали исходить из океанов например в Северном ледовитом океане они напоминали звук курьерского поезда мчавшегося на всех парах. Или раздавался звук похожий на рёв морского животного, но шол он за несколько тысяч миль ! Не один обитателей океана не может быть слышен на таком расстоянии. 

Как всё это можно объяснить, какими природными явлениями? Неужели в океанах нашей планеты есть разумная жизнь? Возможно эта жизнь древнее человека, но не спешит связываться снами.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор