Театр одного актера, или как играть главную роль в собственной жизни

Здорово понимать что ты есть, по-настоящему, без фальши и заблуждений. Но часто что-то мешает, играть главную роль.  Словно, режиссер все время, говорит тебе, стой там, иди сюда, и в какой-то момент, становится сложно воспринимать его посылы.

Универсального лекарства от заблуждений, не бывает, каждый случай индивидуален, но определенные подгруппы, по схожести проявления, все же можно, рассмотреть. 

“В тени солнца” 

Часто встречаю людей, желающих отсидеться в тени, потому что так проще или просто лентяи по жизни. Но есть в этой категории и те, кто просто не видят собственное сияние. Предпочитают закрыться, за чьей-то спиной, потому что так проще или так понятнее. Оставляя где-то очень глубоко, спрятанное, собственное восприятие. Познакомится с причиной, еще не значит ее убрать. Что может послужить, стимулом к раскрытию собственного сияния? Несколько вещей, желание и попытка реализовать собственные уникальные способности. Попросту, реализовать свой потенциал.

“Солнце за тучами”

Интересная категория, это часто, люди харизматичные энергичные и жизнерадостные, но чем то конкретным омрачены. Это может быть, какая-то сиюминутная, нереализованная идея фикс, от которой лучше отказаться чем выполнить или временная остановка, с целью передохнуть, переосмыслить положение дел. Это оптимисты по жизни, с уникальными способностями трезво мыслить, ведь если не будет тучи - не будет воды, не будет воды - не будет и самой жизни. Вот такой простой механизм.

“Яркое солнце”

 Многостаночники, иначе их никак не назовешь. И жнец, и чтец, и на дуде игрец, некий Барон Мюнхгаузен, готовый без колебаний пустится в путь навстречу миллионам приключений, причем не опасаясь о завтрашнем дне. Вот это пример, главной роли. По сути, “яркое солнце”, отличается от остальных категорий, умением не просто думать о будущем, а способностью, сегодня его творить. Какой толк, в том, чтобы думать о том что будет завтра, без реальных действий сегодня? Это глупо, и даже бессмысленно. Сегодняшний день, остается за кадром, лишь потому что, не понятно что будет завтра, это удел “в тени солнца”, кстати,  это и есть главная причина, почему они, до сих пор, там остаются. Хозяин своей жизни, точно знает что ему нужно, даже заблуждаясь в чем-то, он готов отказаться от ошибочных суждений, в пользу, нового, неизведанного и интересного. Это еще одно отличие, между крайними категориями, это интерес к новому. Как часто можно, наблюдать за тем, что человек не испытывающий живого интереса к чему либо, и не живет вовсе, а просто существует. И третье, на мой взгляд, самое ценное, явление, от “ярких” это умение радоваться и благодарить, вот просто искренне и не наигранно - благодарить. 

Благодарность, одно из немногих качеств, творящее чудеса. Стоит только, обрадоваться “малому”, как тут же, на голову сваливается “огромное”.

 

Знаете, это даже иронично, но человек играющий в своей жизни главную роль, даже не знает об этом, он попросту лишен, возможности и времени об этом думать.   

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор