Телевидение только для стариков, а в интернете популярность зависит от использования нецензурной лексики

1602481328-opera-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-2020-10-12-083733-yandex-ru.png

Телевидение отражает реальные желания зрителей и даёт настоящее положение дел. Но так ли это? 

Это утверждение давно перестало быть аксиомой.

В последнее время меня не покидает ощущение, что  наше телевидение замерло в своём развитии, если не сказать больше.

На телевидении стал процветать обман. Давайте обратим внимание на "честные" конкурсы. Например, шоу "Голос" или "Детское Евровидение". Зрители обвиняют в подтасовке результатов. В конкурсах побеждают откровенно слабые участники.

На телевидение преобладают псевдо передачи о здоровье, которые ведут "поддельные" доктора. И дошло до того, что в качестве экспертов приглашают блогеров, которые и двух слов связать не могут, и являются не профессионалами в своей сфере. Но главное, что у них миллионы подписчиков и их подписчики поднимут рейтинги передачи.

Давайте обратим внимание на новостные передачи. Что стало с ведущими и дикторами? Картавят, жуют кашу в эфире. Как они попали на экран? По блату? По рекомендации друзей? Куда исчезли профессионалы своего дела?

Еще один отталкивающий для меня аспект на телевидение - это ток-шоу со скандальными подробностями личной жизни, как известных людей, так и обычных. За участие в подобных ток-шоу участники получают круглые цифры. Многие известные личности только благодаря этим ток-шоу и выживают. Как было хорошо, когда артист был для зрителей любим только по его ролям в кино или в театре, а его личная жизнь оставалась тайной для обычного человека. Зато сейчас можно отыскать информацию на любого известного человека, вплоть до того, с кем он завтракает в кафе или бегает в парке. Ушло понятие личного. Тайны, сплетни, слухи и склоки - вот киты современной жизни, и не только телевидения. Причём многие звезды раздувают свою популярность благодаря грязным слухам.

Очень мало программ и передач для молодёжи. Телевидение нацелено на пенсионеров, а не на тинейджеров. Скучно и нудно. Основная масса людей уже в интернете, где можно выбрать всё по своим вкусам и пристрастию: посмотреть кино (причём на любом языке), ознакомиться с альтернативными новостями и свидетельствами очевидцев, а не слушать телевизионные версии событий, узнать любую информацию о людях, событиях, датах. Сейчас и библиотеки не нужны, вся информация есть в ИНТЕРНЕТЕ. Даже удивляюсь, как я смог  отучиться без интернета. 

Единственное, что режет мой слух в интернете - это наличие мата. Причем я заметил тенденцию, чем больше мата, тем популярнее канал и блогер. Видимо это начало дна. А вы как думаете? Как вы общаетесь в жизни с семьей, друзьями, коллегами? С матом или без?

Есть ли у вас любимые блогеры, чьим советам вы прислушиваетесь и следуете по жизни?

Что Вы предпочитаете скучное телевидение или интернет с нецензурной лексикой?

PS: Все фотографии взяты из открытых источников.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Я обычный человек с семьей, со своим взглядом на многие события. Люблю семью, детей и путешествия