Теория о том, что египетский бог Ра был инопланетянином

Бог Древнего Египта Ра был инопланетянином, причем мы не имеем в виду знаменитый фильм «Звездные врата», в котором показано, что бог Ра был пришельцем, странствующим в космосе в поисках вечной молодости...

При анализе древнеегипетских мифов и легенд об этом исконном египетском боге, кажется, всё указывает на то, что Ра, в случае, если он существовал в какой-то отдаленный момент истории, должен был прийти из другого мира, поэтому он был инопланетянином.

Есть также предположение в то, что Ра мог быть выжившим жителем Атлантиды, но это еще одна история, которую мы обсудим в этом блоге в другой раз. Согласно писаниям, относящимся к этому древнему богу Египта, Ра был высшим египетским божеством, квинтэссенцией солнечного бога, выражением тройственного аспекта Солнца.

Он появляется из Изначального океана и принимает имя Ра, становясь единственным создателем богов без помощи другой сущности. Своими руками он породил Шу и Тефнут, от которых родились Геб и Нут, которые, в свою очередь, родили Исиду, Осириса, Сета и Нефтиса.

Приняв космический характер додинастической астральной эпохи, которая основывала свое учение на звездах, Ра стал солнечным богом, символом аристократической религии древнейшего периода, в противоположность культу Осириса, более демократичного и народного.

Бог много лет царствовал над Египтом, но, разочаровавшись в своем мифическом земном царстве и испытывая отвращение к предательству тех, кому он помог своей мудростью, Ра решил покинуть землю и подняться на небеса, чтобы человеческий род.

Для своего небесного путешествия бог использовал дневную лодку, Манц, и еще одну ночную, Машхет, на которой бог путешествовал по адским областям. С небес бог послал свое божественное Око на землю, которое, приняв облик богини Хатхор, похожей на льва, истребило бо́льшую часть человечества, получив прозвище Сахме, Могущественный.

В более поздние времена Ра был связан с божествами Амоном, Атоном, Хнумом, Себеком. В облике Амона-Ра бог стал верховным божеством всей египетской религии. В тройной форме Хепри-Ра-Атон он синтезировал три аспекта солнца; Хепри – Левант; Ра – в полдень; Атон – запад, имевший особый культ в Гелиополисе, где антропоморфный бог представлен с головой ястреба или барана, увенчанным солнечным диском.

В Книге мертвых Ра принимает облик кошки, вооруженной ножом, который убивает змею, демонический символ, который Ра уничтожает. Некоторые женщины были приписаны богу, в том числе Райт, женский аналог его имени, и Уерт-Хекеу (Юсас).

Легенда гласит, что сначала не было света. Была только тьма и огромное водное пространство с именем Нум. Сила Нум была настолько велика, что из мрака вырвалось большое блестящее яйцо. И из этого яйца появился Ра.

Одна из причин, по которой Ра считался несокрушимым, заключалась в том, что никто не знал его имени. Эта вера была ассимилирована различными религиями, включая иудаизм и ислам, которые называют своего бога по-разному, но устанавливают, что его окончательное имя неизвестно и знание этого ознаменует конец времени.

Если мы свяжем эти тексты, мы можем говорить о том, что бог Ра Древнего Египта, по-видимому, прибыл из космоса. Он вышел из моря под названием Нум в яйце – так древние жители могли описать капсулу или разбившийся космический корабль в море, и незнание настоящего имени этого древнего бога таинственным образом предполагает его возможное происхождение из космоса. Среди наиболее укоренившихся теорий о происхождении Ра, теория о его внеземном происхождении является наиболее убедительной.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Пишем обо всём, что интересно: история, наука, сверхъестественное, чудеса, тайны.