Те кто были до... Предтечи динозавров.

1591533694-1492395308-3-1.jpeg

Все люди, всё наше посвящённое человечество знает кто такие динозавры, а вот кто был до них?

Жизнь на земле очень разнообразна, что есть на ней сейчас мы более или менее знаем, а вот кто жил до динозавров? До тех о ком знают все.

Аномалокарис  гигантская креветка жившая в ещё пустынных океанах в которых водились одни беспозвоночные, которыми этот монстр питался. Жизнь на земле тогда только   начиналась, а вот в океане она уже была. Креветки обладали большими глазами состоящими  из  фасеток они были зоркими и опасными хищниками.

Дунклеостей жил намного позже, весь монстр был закован в костяную броню, это был хозяином морей, он бороздил водные пространства никого не боясь. В те времена конкурентов у него не было. У него даже не было зубов, зато были крепкие костяные пластинки которыми он ловко перегрызал свою тоже не плохо бронированную пищу.

Геликоприкон ещё одно чудо доисторического времени. Это была хищная акула  достигавшая в размерах более десяти метров. Этот ужас глубин обладал ноу-хау доисторических времён, у него была развита  челюсть похожая на бензопилу. У неё вы только подумайте! Было 190 хорошо заточенных зубов!

Скутозавр, это был мирный живущий на суше, хорошо бронированный в костяные пластины танк. Он питался растительностью и достигал всего-то трёх метров в высоту. Вы представьте тех кто на него охотился!  

Горгонопс  достигал четыре метра в высоту у него были кинжальные зубы и это именно он питался Скутозаврами! Он был похож на саблезубого тигра, но того тогда ещё не было. Монстр был очень быстр и ловок, и жил он на земле пятьдесят миллионов лет. Вы только подумайте какова была его приспособляемость к условиям обитания!

Танистрофей  достигал  пяти метров и имел длинную шею, питался водной живностью и был относительно безобиден, жил он примерно в одно время с остальными монстрами.

Циногнат это существо жило всё в ту же эпоху до динозавров. Но оно имело существенное отличие от ранее описанных, оно обладало шерстью! Вы только подумайте, уже в те времена был прототип млекопитающих. Размером он был почти с волка и жил почти 250 миллионов лет назад.

Эстеменнозух это монстр из монстров он был похож одновременно на гиппопотама, носорога и трицератопса. Жил он на территории России, 250 миллионов лет назад и никто не может сказать чем он питался. Он был одним из тех животных кто вымер в эпоху великого вымирания 252 миллиона лет назад.

Может быть были ещё какие-нибудь животные в те незапамятные времена, но о них ничего не известно.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор