Тибетская Книга Мертвых. О прочитанном.

1594728378-downloadfile-1.jpeg

Доброго времени суток дорогие друзья!!! Хочу поделиться с вами Тибетской Книге Мертвых! Сам я человек довольно начитанный, верую в Богов Предков родных, т.е. в славянское язычество. И после просмотра фильма "Вход в Пустоту", решил прочитать и прослушать "Тибетскую Книгу Мертвых", дабы провести аналогию того, что рассказывается в фильме, и как всё происходит на самом деле по версии Буддизма. 

Еще меня заинтересовала эта книга из-за того, что это, как и язычество, не вера, а мировоззрения, и не очень давно снился сон, о том, как я был в астральном городе и про Карму и Круг Сансары тоже мне рассказывали. Короче в последнее время было очень много знаков, для того, чтобы я начал читать и слушать эту книгу(сначала начал читать, но из-за многих дополнений переводчика решил послушать аудио версию).

Книга довольно интересная, по большей части она рассказывает о том, какие переживания испытывает человек от момента смерти, до момента перерождения. Один из главных моментов книги, про то, что там описываются все Боги или святые и пророки: Будда, Христос, Яхве, Аллах..Т.е. те, в кого вы верите при жизни.

Также, на протяжение всей книги описывается, как не попасть в ад. К человеку на протяжение пребывание в Бардо, буду являться пороки человека, которые преследовали его в течение жизни, в виде богов. Боги эти выглядят устрашающими, с кишками и черепами с кровью, но не стоит бояться их, вашей душе никто ничего сделать не может, на тот момент, человек мертв, и каким бы не был страх, надо преодолеть его и принять в себя эти пороки в виде Богов, нужно воссоединиться со своими пороками.

Чем раньше вы воссоединитесь, не убежав от них, тем раньше переродитесь. Всё что происходит в Бардо, также обманчиво, как и во сне. От чего веет теплом и сладостью, таит за собой ложь и обман, ад и испытания, то что страшное и холодное, несет за собой доброту и свет. Не нужно бояться того, что там произойдет. 

Ссылку на аудиокнигу оставлю здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм канал

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Журнал "Литературные Беседы" - это проект российского литературного клуба "Огонь", в котором будут публиковаться статьи разной тематики, стихи и проза разных авторов, будут проводиться встречи и общение с интересными людьми. В дальнейшем мы планируем создать из нашего журнала интернет-платформу для заработка авторам и выпустить печатную версию журнала!!! Журнал создан 14 мая 2018 года. Журнал не является СМИ и носит чисто развлекательный характер.