Тибетский медовый массаж. Когда всё болит и ничего не хочется – это для вас!

Этому массажу более трёх тысяч лет. Практиковали его тибетские монахи. В Россию массаж завезли в лихие девяностые, когда начался бум китайской медицины. Сейчас, практически забытый, так как ощущения от него, приятными, назвать может только мазохист. Но если, вас одолела осенняя хандра, упал иммунитет и начался синдром хронической усталости - я рекомендую вам, именно этот массаж. Из-за необыкновенного результата - можно и потерпеть. Результат, несопоставим, даже с вакуумным массажем. Только, не делайте медовый массаж лица. Вы можете получить сильнейший дерматит и отёк Квинке.

Обычно для массажа выбирают зоны спины и ягодиц. Мёд берите обязательно натуральный, незасахарившийся. Добавьте в мёд мандариновое масло, подойдет и апельсиновое. Вам потребуется несколько столовых ложек мёда и немножко масла. Мёд наносят на руки массажиста тоненько, и так же на спину и ягодицы. Массажист начинает энергично похлопывать массируемую область тела. Руки, со временем, начинают сильно прилипать к спине, приходится применять усилия для отрыва. Ощущения напоминают, отрыв пластыря от кожи. Это слегка болезненно. А некоторым, особо чувствительным - и не слегка. Если делать массаж очень энергично, могут появиться синяки. Не пугайтесь: более трёх дней, они не держаться. И уже, через пару сеансов, кожа адаптируется, и гематомы не будут появляться.

Обычно, при медовом массаже, кожа приятно разогревается и расслабляется. Отдавая минералы и витамины, биологически активные вещества, мёд вбирает в себя шлаки и токсины. Поэтому, через десять минут - мёд меняет цвет на сероватый. Кожа становится гладкой, очищается, розовеет. Так как, усиливается кровообращение, лимфоток, обмен веществ в кожном покрове. Хорош медовый массаж, не только для тонизирования кожи. После него, вы почувствуете прилив сил, уйдёт умственное и физическое утомление, улучшится сон. Если вы, будете сочетать медовый массаж с баночным - целлюлит вам не грозит. Эффект после десятка процедур - будет впечатляющим!

Идеально, сделать перед сладким массажем и после, контрастный душ или обёртывание мокрым полотенцем. Сначала горячее, затем - холодное полотенце и так далее. После медового массажа, сделайте лёгкий лимфодренаж, с ментолом. Как это делается, напишу в другой статье. Или посмотрите в интернете - это не сложно. Выбирайте зону массажа, исходя из ваших проблем. Можно самостоятельно массировать руки, ноги, живот.

Противопоказан массаж при варикозе, аллергии на мёд, прополис, цветочную пыльцу. Сладкий массаж оказывает выраженную активизацию всего организма. Поэтому, делают его строго через сутки. Курс состоит из пятнадцати процедур. Попробуйте - у вас откроется второе дыхание. Вы с лёгкостью адаптируетесь к осени, без хандры и простуд. Берегите себя! Здоровья Вам и красоты! Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.