Только бы не были вы одинокими, взрослые дочери. Из песни слов не выкинешь.

Взрослые дочери, жизнь заставляет задуматься о прожитом, свершившемся, не состоявшемся, потерянном, приобретенном, и такое чувство возникает всегда, когда родители встречаются со своими взрослыми дочерьми, поскольку именно с девочками связаны многие самые теплые и душевные воспоминания и многочисленные эпизоды жизни. Дочь выросла, стала независимой, самостоятельной, но только не для отца и матери, которые по прежнему будут болеть за нее по каждому поводу и тосковать без причины, даже когда в жизни вроде все складывается хорошо, гладко и по-доброму.

Так устроена родительская сущность и душевную глубочайшую связь родителей с детьми можно почувствовать и явственно ощутить будучи только состоявшимися родителями. Вот почему родительская привязанность родителей к детям более физически и эмоционально психически мощная и стойкая, нежели детей к родителям.

Мы говорим о взрослых дочерях, и совсем не на удивление здесь как ничто другое лучше подходят слова известной лирической, задушевной до слез, и просто талантливейшей советской песни, где лучшей строчкой выступает та, что переживает всей своей человеческой родительской сутью, вкладывая душу и ее богатство,- только бы не были вы одинокими, взрослые дочери. Разве у кого-то возникнут сомнения и разноголосица по поводу буквального единственного смысла этого глубокого пожелания своим дочерям, когда добавить к произнесенному неповторимым голосом совсем нечего? 

Тысячу раз хочется говорить эти слова, они как мольба небесам воздать за бескорыстный родительский труд и вращение доброго и хорошего человека для самого себя, своего рода, своей земли, но и самого мира людей, всего человечества. Почему так думается именно о дочерях? Наверно, так устроила природа, поскольку будущая женщина ассоциируется с визуальной красотой, совершенством самой реальности, открытой взору человека с рождения, где наряду с подспудной мощью вселенной в облике мужского начала в качестве гармонии, равновесия, вечности жизни провидение дало силе душевную опору в виде появления на свет женщины. Вот почему отец так привязан к дочери, при этом уникальность дает ощутить себя единственным творцом неповторимой внутренней и внешней красоты в лице своей родившейся малютки, вобравшей в себя лучшее и благородное путем слияния двух древних измерений сути и духа от сотворения мира, где всегда есть он и она. 

Вот почему отцы так эмоциональны в общении с дочерьми, и так тяжело переживают если большая жизнь их сложится неудачно. Если подобное происходит, -то та связь, когда произошло перекрещивание сложных биологических нитей и зарождение нового человека со всем его будущим умственным и душевным богатством истончается, растягивается подобно паутинке под частым проливным дождем, кто его знает, когда она оголится нервом, пробьет невероятной болью. Вот именно такое испытание уготовила жизнь многим отцам и матерям, у которых родились их любимицы дочери, но жизнь их сложилась неудачно, и одиночество не самое худшее, о чем печалится поседевший отец и молчаливая мать, но люди до сих пор говоря о взрослых дочерях, вспоминают именно эти строчки из замечательной песни. Из песни слов не выкинешь, но дочери не будут никогда одинокими, пока живы их родители поэтому относитесь к себе и к жизни держа в голове вот эту простую и ясную для понимания истину, доступную каждому из нас. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор