Топ 5 мифов о Коронавирусе, которые ты должен знать уже сейчас!

Топ 5 мифов о Коронавирусе, которые ты должен знать уже сейчас!

Страшный вирус, настигший нашу планету, разве не прекрасный повод, для создания чепухи? В интернете полно мифов, которые мы все читаем, и в которые мы все верим. Пора бы уже разобраться с этим бредом! Ведь интернет-сплетни разносятся быстро, их уже и дети рассказывают из уст в уста. Итак, перейдем к топу.

Первый, и наиболее распространённый миф, это то, что Коронавирус является разновидностью гриппа. Ребят, это все не так. Это полный бред, который все говорят друг другу из-за какой-либо схожести симптомов, но ведь это вообще отдельная история.

Второй. Алкоголь и сигареты снижают риск заразиться COVID-19. Это еще один полнейший бред, который распространен в народе, скажем так. На деле же, алкоголь лишь уменьшает панику, и то не факт, ведь не все люди способны адекватно реагировать на те, или иные вещи в нетрезвом состоянии.

Третий. Чеснок спасет мир. Эм, напомните-ка откуда это взялось?

Четвертый. Задержи дыхание и проверь себя. Как оказалось на деле это лишь проверка легких. Если человек не может задержать дыхание на 10 секунд, это лишь говорит о его проблемах с легкими.  Легочный фиброз, как подтвердили ученые, не является симптомом Коронавируса.

Пятый и завершающий. Маска не фактор полноценной защиты. Да-да в целях безопасности вы должны её носить, но это еще не дает гарантии, что вы теперь неприкосновенны. 

Вот такие вот дела, я и сама не знала обо всем этом, пока не посвятила время на чтения множества информации о Коронавирусе. Могу даже сказать, что мой мозг взорван от того нереального количества информации, что я прочла. Я и сама слышала не раз обо всех этих мифах, ключевое слово "слышала", это было какой-то вездесущей темой разговоров, которую я слышала повсюду, не где-то в сети читала новости или посты, а именно просто проходя по улице из разговоров людей. На данный момент статистика с численностью заболевших, все растет и растет, а цифры нереально страшные.  Удивительно, люди разделились на два типа: одним глубоко безразлично, а другие лишь паникуют и насылают панику на остальных, скупая продукты, лекарства и прочее. Цените эту жизнь, ведь она прекрасна, хештег сидим дома. Очень важно сохранять спокойствие. Не скучайте на карантине, занимайтесь  саморазвитием и посвятите время своим родным и близким, заодно и повод отдохнуть от общества, а интроверты наверняка и вовсе счастливы =D Посвяти это время своим хобби, которым никогда не удавалось заняться. Я думаю у тебя все не так плохо с фантазией, завидую я детям, в чьих головах царят целые вселенные. К слову о детях, жалко, что мульт-сериалы Гравити Фолз и Финес и Ферб больше не выпускают новых серий, я думаю было бы интересно посмотреть выпуски из серии "чем заняться на карантине". А какой твой любимый мультфильм? Или ты больше предпочитаешь фильмы? Совсем скоро выйдет топ 10 шедевров мирового кинематографа, не упусти, ведь эти фильмы и вправду интересные и затягивающие, ровно настолько как и книги, которое тоже неплохо бы прочесть, ведь когда ты в последний раз брал книгу? Не комикс, не страшилки и не чтиво из инстаграма, а реальную, настоящую книгу. Ладно,  на этом статья подходит к концу. Берегите себя.

  1. Your ArtDealer❤️

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор