Топ 5 мифов о красоте

1588407179-makeup-brush-1768790-1280.jpeg

Топ 5 мифов о красоте, которые ты должна знать.

Привет-привет. Сегодня я хочу поговорить с тобой о красоте, а точнее о тех мифах, которые ты слышала, и я уверенна не раз. Порой в погоне за красотой можно навредить себе, что я проверяла на собственном опыте. Да-да, зубная паста и йод ни черта не помогают от прыщей. Поверь,  это чепуха, которая лишь убивает кожный покров. Давай уже начинать этот топ=)

Миф 1. Бальзамы для губ спасают от сухости. 

Я даже и не знаю, насколько нужно быть глупцом, чтобы сочинить эту глупую байку. Порой нанесение самой обычной помады мешает отшелушиванию и обновлению кожи. К тому же, многие имеют привычку облизывать губы, после нанесения какого-либо средства, и значит губы будут сохнуть еще больше.

Миф 2. Лак для ногтей мешает проникновению кислорода.

Шутка юмора полнейшая. На самом деле ногтевому покрову не нужен кислород, Кислород попадает в кожный покров, расположенный под ногтевым слоем через кутикулу.

Миф 3. Тональный крем в жаркую погоду вредит твоей коже.

У меня самой не раз были кожные проблемы, и вот насчет тонального крема я пожалуй скажу, что это миф лишь в том случае, когда вы используете крема с хорошей SPF защитой. Что касается простых каких-либо консилеров, контуров и кремов с минимальной SPF защитой -  это определенно не миф, ведь они вредят как в принципе в обычную погоду, так и в жару.

Миф 4. Азиатская косметика лучше европейской.

Что касается маскировки, нанесения и популярности, то я не спорю. У меня самой была корейская тушь и помада. Тушь и вправду удлиняет ресницы в сто раз лучше, чем тушь, от каких-то сторонних брендов. Также и с помадой. Она оказалась более стойкой, чем все те брендовые помады от европейских компаний.

Но от в чем загвоздка: помада из-за своей стойкости нереально обволакивает кожный покров губ, не позволяя им дышать, а значит проблемы с сухостью губ гарантированы. Или, к примеру, кушон(смесь тонального крема с пудрой). Средство хорошее и по-настоящему действенное, приятное по текстуре и цвету, но тот факт, как это средство запечатывает поры реален. Если у вас открытые поры или вы заядлый любитель не снимать косметику, то проблемы с пост-акне вам гарантированы.

Миф 5. Если постригать волосы чаще, они будут расти быстрее.

Это какой-то странный бред, которому все верят. Но вот только все это сладостная ложь. Состригая, концы вы лишь убираете секущиеся волосы и то, не факт. 

На этом на сегодня топ подходит к концу. Дай знать, если тебе было интересно, можешь отписаться в комментариях или сделать репост. Если эта статья зайдет, я обязательно сделаю вторую часть.

Enjoy the moment. Your ArtDealer❤️

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор