ТОП- 5 способов предотвратить заражение Коронавирусом.

Сегодня поговорим о наболевшем, все вокруг обсуждают коронавирус. Есть люди которые настороженны и остерегаются данного вируса, а есть те кто считает это очередной политической системой и живёт обычной жизнью. Я считаю что вирус есть, и нужно быть осторожным так как скорость распространения вируса растёт очень быстро. Совсем недавно в декабре когда произошла вспышка заболеваний в Китае, нам всем казалось что это там далеко и нас не коснётся. Но если там постепенно начинают возвращаться к нормальной жизни после страшных дней и переполненных госпиталей. Сегодня наблюдаем ужасную картину в Италии где переполнены все церкви и кладбища, где болеют молодёжь и люди преклонного возраста, становится страшно. Они уже больше недели сидят на строгом карантине и надеются на лучшее. Да что говорить случаи заболевания уже здесь в России, у нас дома. И пусть летальных исходов пока нет, но нужно быть крайне осторожными.

На сегодняшний день самым большим страхом каждого человека является заражение коронавирусом. Первыми симптомами на которые стоит обратить внимание это усталость и сонливость.Врачи говорят что так же наблюдается сухость и заложенность носа. Вирус начинается в горле и постепенно спускается в лёгкие. Как известно в начале появляется сухой кашель и начинает подниматься температура в лёгких, мы её не чувствуем, поэтому 3-4 дня после поражения организма вирусом общая температура тела будет в норме. Когда 50% лёгких будут сгоревшими у вас начнёт подниматься высокая температура, обычно только тогда и начинают обращаться к врачу за помощью, но уже поздно и не всех получается спасти. Чаще такими случаями являются пациенты у которых есть другие хронические заболевания, такие как сахарный диабет или сердечная недостаточность. Я расскажу вам 5 самых надёжных способов предотвращения заболевания.

В первую очередь нужно по максимуму ограничить себя от контакта с другими людьми. Не посещайте публичные места: торговые центры, кинотеатры, парки и рестораны. Если вам всё же приходиться контактировать с людьми, постарайтесь общаться с собеседником на расстоянии не менее одного метра. Исключите рукопожатия, поцелуй, обнимание.

Коронавирус с лёгкостью поражает людей со слабым иммунитетом. Пейте витамины, в частности витамин "С", ещё данный вирус боится горячей жидкости 40 и более градусов. Пейте чай с лимоном и имбирём, укрепляйте иммунную систему. Как можно чаще мойте руки с мылом и не касайтесь ими рта глаз и носа. Выходя из дома обязательно наденьте медицинскую маску и резиновые перчатки. Известно что есть люди которые и не подозреваю что заражены, но инфекция у них есть и они её заражают окружающих.

 5 способов предотвратить заражение Коронавирусом.

• Чаще мойте руки.

• Не контактируйте с людьми ближе чем на один метр.

• Пейте горячий чай и витамины.

• Носите медицинскую маску.

• Не посещайте публичные места.

И наверное самое главное не паникуйте, не пугайтесь если вдруг закашляли немного, вполне возможно что у вас обычное ОРВ, а вы уже боитесь находиться рядом с близкими. Большинство людей переносят этот вирус абсолютно без симптомов, особенно молодой организм. Хорошая новость-дети практически не болеют коронавирусом, они очень легко переносят данное заболевание.

Паника ослабляет организм, всё идёт из головы. Если вы будете думать только о заболевании оно не заставит себя долго ждать. Если нам говорят сидеть дома и не устраивать массовых развлечений, пожалуйста прислушайтесь и постарайтесь придерживаться правил.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор