ТОП 5 фильмов-головоломок, которые должен посмотреть каждый

Любите смотреть фильмы? Ищите фильмы не для пустой траты времени? Предпочитаете фильмы со сложным сюжетом?

Предлагаю вам к просмотру 5 фильмов, которые заставят вас поломать голову во время его просмотра, чтобы понять, что же там, в действительности, происходит.

Первый фильм полон иллюзии и тайн, и рассказывает о группе фокусников «Четыре всадника», которые с помощью своей ловкости рук и ума проворачивали невероятные ограбления. Были бы вы внимательны, то заметили, что все это только иллюзия. Фильм так и называется «Иллюзия обмана» (США, 2013).

https://youtu.be/d7bJKtjYE_E

Не менее загадочный и второй фильм «Кто Я» (Германия, 2015). Это история про изгоя-хакера Бенджамина, которому выпала не наилучшая судьба в этом мире. Но который с помощью своего интеллекта сумеет выбить для себя путевку в светлую и безбедную жизнь.

https://youtu.be/oTxaIOX20Lo

Третьим особенным фильмом, который заставит ваш мозг, в буквальном смысле, взорваться, является «Экзамен» (Великобритания, 2009). Восемь кандидатов на одну вакантную должность собраны в закрытом пространстве, перед каждым лежит чистый лист бумаги, необходимо ответить только на один вопрос. Но какой? Время идет…

https://youtu.be/g5bzBfUiDjs

В четвертом фильме «Мафия» (Россия, 2015) произошла, довольно-таки успешная, попытка экранизации известной настольной игры. Шоу, игра на выживание; тут только одно правило: либо ты выиграл и получаешь огромный приз, либо ты умрешь. Кто сумеет победить? Мафия или Мирные?

https://youtu.be/4oRtSP3SJYk

«Временная петля» (Испания, 2007) – это пятый фильм, способный сломать ваш мозг. Несмотря на маленький бюджет этой картины, она все же заставляет зрителя все 1,5 часа, сидеть в недоумении, и вместе с главным героем Гектором попытаться понять загадочные обстоятельства, с которыми ему приходится столкнуться.

https://youtu.be/Ej6F5xyvmuM

Это были пять лучших фильмов-головоломок, которые стоит посмотреть каждому.

Приятного просмотра!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор