Требуй от себя невозможного и получишь максимум

 На сегодняшний день очень популярна идея спорта и здорового образа жизни. Истоком этого движения, по моему мнению, являются интернет-платформы, в которых очень чётко можно наблюдать за жизнью и творчеством различных фитнесс-блоггеров, профессиональных атлетов.

Нередко можно столкнуться со страничками того спортивного сословия, которое тренируется в своё удовольствие, а их сногсшибательные результаты, зафиксированные на фотографиях или видео-роликах, не могут остаться без внимания. И такие люди, наверное, мотивируют больше всего. Тренируясь без тренера, специального оборудования и экипировки, они, имея лишь стремление и цель, стремятся вверх, желая добиться высоких результатов.
 

Многие из нас, получив заряд энергии и сил, говорят себе:"Я хочу так же, у меня получится, в этом нет ничего сложного". И в этот момент зарождается то, что может помешать и поставить крест на ещё не начавшемся спортивном будущем. В народе это "нечто" именуется ленью.

Существует даже шаблон проявления этого недостатка. Начинается всё с того, что многие думают:" А начну-ка я завтра". Но на следующий день головная боль или плохая погода всё портит и планы автоматически переносятся на грядущий понедельник, а затем уже и вовсе пропадает весь настрой. Проблематика данной темы заключается в слабом характере человека.

Важно понимать, что это качество может мешать не только в спорте, но и во всех жизненных начинаниях. Вероятность невелика, но она существует, бывали прецеденты. Бесспорно, не стоит обобщать, ведь это касается далеко не всех. Но нужно смотреть правде в глаза - случаев таких отнюдь немало.
 

Ещё один момент, который следует обсудить по данной теме, - смысл.  Какой смысл мучить себя ранними подъёмами, мышечными болями, ограничением в питании? Проще всего проснуться к обеду без всякого психологического и физического дискомфорта и за первым приёмом пищи ни в чём себе не отказывать. Но рано или поздно каждого посетит мысль о том, устраивает ли его эта монотонная и скучная жизнь. Ведь кроме хорошей физической формы и здоровья спорт формирует те человеческие качества, которые будут сопровождать нас в течение всей жизни: выдержка, сила воли, стойкость, самодисциплина, дух. Не обязательно фетишизировать спорт, но почему бы не сделать его неотъемлемой частью своей жизни?!
 

Действующий обладатель самого мощного жима лёжа в мире Джулиус Мэддокс является ярким примером того, как спорт меняет наше мироощущение и жизнь в целом. Джулиус пропустил первый день рождения дочери, так как сидел в тюрьме за торговлю наркотиками. Тогда он начал понимать, насколько критично важно начать хоть что-то менять в своей жизни. Джулиус прошёл большой путь в переосмыслении жизни и себя в ней как человека, как отца, как личности не с самым удачным прошлым, но всё ещё большим будущим, в которое стоило поверить и ради которого надо было попотеть. Джулиус обратился к религии и  тогда же, в 2012 году, пришёл к пауэрлифтингу. С тех пор он был неудержим, показывая огромные результаты на соревнованиях. При этом он каждый день медитирует и молится, каждую неделю старается устраивать встречи с учениками местных школ и делится своим непростым жизненным опытом.

Спорт дал ему главный урок:какого это - жить целью. Когда-то эта цель вернула его к учёбе и мотивировала работать даже бесплатно в уплату прошлых ошибок. И куда она привела его теперь? К званию одного из сильнейших атлетов планеты.
 Нужно действовать, работать, совершенствоваться. Каждый может выбрать свой независимый путь и стать в нём лидером. Это нормально-начинать жить иначе и становиться другим.
 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор