Трюки на самокате. Как начать езду на трюковом самокате?

Поездка на самокате - это не только поездка на работу или в школу. Трюковые самокаты для трюков похожи на скейтборды или роликовые коньки и могут доставить вам множество экстремальных ощущений. Прежде чем отправиться в спортивный магазин или в скейтпарк, узнайте, какие трюки на самокате самые популярные и как их выполнять.

Что из себя представляет самокат трюковой для начинающих?

В отличие от классических городских самокатов, он предназначен для прыжков.

Основное отличие - усиленный руль, ручки которого не складываются. Это гарантирует большую жесткость, безопасность и контроль над самокатом.

трюки на самокате

Лучшие трюковые самокаты для начинающих оснащены усиленными подшипниками, колесами и рамой, благодаря которым они выдерживают даже большие нагрузки. При этом они явно легче, что облегчает выполнение акробатических упражнений. Еще одна важная особенность трюковых самокатов - очень маленькие колеса.

Правда, они затрудняют езду по неровной поверхности, но на ровном асфальте самокат для трюков идеален.

Как начать соревновательную езду на самокате?

Названия трюков на самокате:

  • bunny hop - прыгать на самокате,
  • барспин - поворот руля на 360 градусов,
  • tailwhip - вращение платформы вокруг оси штурвала,
  • ручной - движение на заднем колесе,
  • вращение - прыжок и поворот на 180 или 360 градусов,
  • слабый - занос самоката по трубе или краю рампы.

Как делать трюки на самокате?

Банни-хоп

Хотя банни-хоп вряд ли можно назвать полноценным трюком, он является основой многих других акробатических трюков. Это просто прыжок на самокате. Это также помогает при подъеме на платформы, подъеме по лестнице или преодолении неровностей.

Практикуя прыжки, стоит сделать акцент на том, чтобы дека «приклеивалась» к ступням. Важно правильно работать руками и тянуть трюковой самокат на себя.

Барспин

Поворот руля - относительно простой и эффективный трюк. Он заключается в повороте руля на 180 или 360 градусов. Как это практиковать? Поставьте самокат неподвижно на платформу так, чтобы переднее колесо находилось в воздухе.

трюки на трюковом самокате

В этом положении вы можете потренироваться вращать рулевое колесо «всухую» без риска падения. Все время управляйте рулевым колесом, толкая его одной рукой и сжимая другой. Это требует небольшого скрещивания рук.

Tailwhip 

Один из самых простых трюков на самокате - это tailwhip. Его основа - прыжок, к которому добавлено вращение деки. Начиная свое приключение с этим трюком, сосредоточьтесь на вращении самой деки.

Встаньте на месте и поверните платформу рулевым колесом. Когда вы почувствуете правильный баланс, переходите к испытанию в движении. Во-первых, сосредоточьтесь на том, чтобы отбросить деку в сторону, а когда вам удастся взять ее под контроль, приземляйтесь.

Ручной

Встаньте позади платформы и разгоните самокат. Чтобы сделать трюк на самокате, достаточно взять руль и сместить центр тяжести назад.

трюки на самокате для начинающих

Первоначально можно поставить одну ногу назад, благодаря чему вы обезопасите себя от падения.

Вращение

Вращение - это поворот самоката на 180 или 360 градусов. Также это могут быть два прыжка один за другим. В повороте важно прыгать на небольшую высоту, которая не нарушит плавности хода. Вращение инициируется плечами и головой. При приземлении колесо должно находиться на прямой линии.

Слабый

Скрежет, называемый слабым, - это скольжение деки по стене. Нужно, чтобы вы подошли к краю под углом, который позволит вам расположить самокат таким образом, чтобы заднее колесо не терлось о поверхность или стену.

как делать трюки на самокате

Однако переднее колесо должно быть параллельно краю в направлении скольжения. Прежде чем потерять скорость, подпрыгните и оторвитесь от рампы. Это сохранит плавность хода.

Предупреждение! Все трюки выполнять в шлеме, наколенниках и налокотниках. Это основная защита, которая позволит избежать глупых и опасных травм. Используйте только места, предназначенные для этого типа катания, например, скейтпарки.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи