Тунгусский метеорит, его падение или что это было

1592926574-tqaaagh5sea-960.jpeg

Тунгусский метеорит появился над подкаменной тунгусской 30 апреля 1908, за несколько недель до этого местные шаманы велели всем жителям покинуть именно тот район где должен был пролететь так называемый тунгусский метеорит.

И он не замедлил прибыть, огромное тело с громким шумом появилось над  центральной сибирью все животные какие могли разбежаться, убежали ещё загодя перед его появлением. Земля тряслась, деревья падали, птицы исчезли. Огненное тело пролетело довольно быстро повыбивав все стёкла в ближайших деревнях. Испуганное население попряталось кто где смог, и пережидало катастрофу из надёжных и не совсем надёжных убежищ. Через недолгое время всё закончилось, остался вывал леса и странное свечение в небе, впрочем, быстро закончившиеся. 

В тайгу  зачастили экспедиции, но предполагаемого кратера они не нашли зато определили вывал леса которое устроил так называемый метеорит. Современные учёные определили что тело пролетевшее тогда над тайгой весило пять миллионов тонн, колоссальный вес, не правда ли? Несколько экспедиций организованные метеорологом Куликом кроме поваленного на огромной территории леса ничего не нашли, даже кратер. И это было странно, ведь метеорит, если это был он при падении должен оставить кратер огромных размеров, а его как раз и не было. Так что же пролетело  над тайгой и куда оно смогло деться? 

В 1988 году одна из экспедиций смогла обнаружить некие металлические стержни, никто до сих пор не может понять от чего они могли отлететь. Несколько свидетелей, как раз тех самых спрятавшихся видели что летевшее тело несколько раз меняло траекторию и навстречу ему из тайги поднимались неведомые шары летевшие с огромной скоростью. А теперь подумаем, раз тело уклонялось, значит оно было управляемым и распознало в шарах несущихся к нему опасность.

Теперь зададимся вопросом куда оно делось? Метеорит если это был он должен, был упасть на землю, но кратера нет, значит он ушёл в космос. Но как быть со свидетельствами местных жителей которые находили странные котлы в которых лежали железные люди? Один из них заночевал в тайге среди буйной растительности, где лежали эти самые котлы и утром у него выпали волосы. Значит там радиация? Некоторые видели подземные комнаты где можно было заночевать - них было тепло и для них не было никаких последствий. Значит это был техногенный объект. Один из так называемых котлов нашли уже в  наше время, он лежал в одном из озёр находившимся на трассе пролёта этого тела, участники экспедиции даже постояли на его поверхности, но вдруг большинство из них  почувствовали себя плохо и  их пришлось вывозить вертолётом.

Так называемый тунгусский метеорит мог быть обитаемым космическим аппаратом который был сбит кем то с земли. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор