Ты будешь бояться

   Сьюзен собиралась на очередную подработку. Сегодня она няня в доме Мейсонов.

Эта была странная семья, в том плане, что они были самая богатая "ячейка общества" в их захудалом городишке, но никто о них толком ничего не знал. Ходили разные слухи, но разумеется она в них не верила. В первую очередь потому, что большая часть сплетен, звучала, как полный бред. Самая популярная легенда касалась их сына, с которым она и должна была сидеть.

  Тишину нарушил телефонный звонок. Посмотрев на дисплей, Сьюзен улыбнулась. Звонила Даффи.

- Слушаю! - ответила она, прижав телефон плечом, а сама начала завязывать кроссовки.

- Ну что? Ты уже там? Уже видела его?

- Нет, я только собираюсь. Но уверенна, что когда приду, всё будет, так же как и всех. Никаких призраков, и никаких монстров под кроватью.

- Ну не знаю, ни зря же к ним никто идти не хочет, и потом, я слышала, что в прошлом году, с Тоби уже сидела няня...

-И? Что в этом странного?

-А то, что потом, её никто не видел. И ты её знаешь это Ханна Дэниэлс.

Сьюзен на мгновение замешкалась, Ханна, училась с ней в одном классе, и с прошлого года её и правда никто не видел, но никуда она не пропала, и Сью, знала это.

- Слушай, если ты говоришь это, чтобы я испугалась, и сразу проиграла пари, не дождёшься. Готовь двадцать долларов.

- Ничего подобного, я за тебя волнуюсь.

- Спасибо, но не стоит. Всё будет хорошо, я позвоню, как только буду дома. Пока. - Да, она поспорила с Даффи, но дело было не в деньгах, ей хотелось доказать, что слухи не правда. И семья Мэйсонов самая обычная.

Подойдя к особняку Мэйсонов, Сьюзен окинула его взглядам. В окно она увидела мальчика. Он смотрел на неё, дружелюбно улыбнувшись, девушка махнула рукой, а затем, случилось то, что заставило её немного напрячься. Он исчез, и не просто отошёл от окна, закрыл штору, или что-то в этом духе, нет. Он буквально растворился в воздухе.

«Никто не видел этого Тоби» вспомнила она слова подруги, тогда Сьюзен была уверена это всего лишь слухи, а теперь, что-то шевельнулось внутри, что-то не хорошее. В голове вдруг вспыхнуло "Надо уходить от сюда!", но было поздно, дверь открылась, и миссис Мейсон широко улыбнулась.

- Сьюзен, ты уже здесь. Заходи. Мы заждались. - девушка преодолевая внутренний барьер, вошла в дом, и огляделась. - Что-то не так? Ты бледная. - спросила женщина.

- Может тогда отменим наш поход? - спросил мистер Мейсон, вид у него был несколько странным.

- Нет, мы не можем. Нас ждут. - миссис Мейсен смерила мужа взглядом. - Я уверенна тут всё будет хорошо. Тоби правда, не очень любит незнакомых людей, но мы рассказали ему о тебе немного, и я уверена вы подружитесь. - Женщина постоянно улыбалась, а Сьюзен не могла отделаться от странного чувства, что, что-то не так.

- Знаете. Я и правда себя не очень хорошо...- начала было девушка, но миссис Мейсон буквально взвизгнула.

- Что ж! Нам пора. Билл, идём, нас уже заждались. Деньги на кухне, на столике, мы там даже немного больше положили. Повеселитесь тут! - крикнула она, посмотрев наверх, но ей не ответили. Сьюзен смотрела на то, как миссис Мейсон выталкивает супруга, за дверь, а он словно избегал взгляда девушки, вёл себя так, будто в чём-то виноват. Дверь за ними захлопнулась, и Сьюзен тяжело вздохнула. "Ладно, сама себе надумала невесть что, вот и чудится всякое. В любом случае это всего на два часа" Она посмотрела на лестницу, которая вела наверх.

- Тоби! - позвала она, но никто не ответил. - Ладно, я поднимаюсь. -  Сьюзен начала подниматься по лестнице, сердце билось чаще с каждым шагом.

Мальчик сидел на кровати. Он смотрел в пустой экран телевизора. Девушка отметила то, что кожа мальчика была очень бледная, под глазами залегли тёмные круги, и в сочетании с его глазами тёмного цвета, выглядело это жутковато "Может он, болеет? Ни зря же его никто не видел, может именно поэтому, его и не выпускают?" подумала она, мальчик выглядел вполне реальным.

- Эй, привет! Я Сьюзен, а ты Тоби? - спросила она, как можно дружелюбнее. Но он не ответил, он просто смотрел на своё отражение в пустом экране телевизора. Сьюзен немного поёжилась, здесь было очень холодно, она подошла и села рядом с мальчиком. - Твоя мама сказала, что ты не очень любишь незнакомых людей, но мы не сможем познакомиться, если ты будешь молчать. - он не отреагировал. - Может, хочешь чем-то заняться? - спросила она, и положила свою руку на плечо Тоби, но затем сразу её отдёрнула. Плечо мальчика, как и он сам, было ледяным. Она тут же встала. А мальчик, наконец, посмотрел на неё, остекленевшим взглядом.

- Ты боишься меня? - спросил он, и от этого вопроса по телу у Сьюзен пробежали мурашки. Взгляд его чёрных холодных глаз действительно напугало её, но она взяла себя в руки.

- Нет. - голос предательски дрогнул.

- Ты будешь бояться. - губы мальчика коснулась жуткая улыбка. - Они все начинали бояться... - После этих слов Сьюзен сорвалась с места, и побежала на выход. Ей надо было уйти из этого дома, не видеть эти чёрные запавшие глаза, его жуткая улыбка, и его слова "ты будешь бояться"

***

Забежав домой, она закрыла дверь на все замки.

- Сьюзен? - девушка, вздрогнув, обернулась, но это была мама. - Детка, что с тобой? Ты вся бледная. -Мейсоны...я согласилась стать няней Тоби...

- Что? С Тоби?

- Да, с их сыном....

- Ты что-то путаешь, ты не могла сидеть с ним. - мама выглядела испуганной. - Тоби нет...

-Я видела его, там в особняке...

- Сьюзен, послушай. - мама взяла лицо девушки в руки. - Тоби умер, когда ему было десять. Сьюзен отошла от матери с ужасом осознавая, то, что она сказала, а затем взгляд девушки упал на дверной проём тёмной комнаты.

- Ты будешь бояться! - из темноты на неё смотрели чёрные холодные глаза.

***

Белая рубашка, растрёпанные волосы, Сьюзен бормочет себе под нос: "Я не боюсь...не боюсь...не боюсь" Надпись на двери: Пациент 216 Сьюзен Метьюс, диагноз — шизофрения. Через две двери от этой, висела табличка "пациент 209. Ханна Дэниэлс".

Сьюзен знала, где находится Ханна, ведь её мама была санитаркой в психиатрическом отделении.

 

А в особняке Мэйсонов, миссис Мейсон заботливо поправляет подушку на постели сына. Она так любила своего мальчика, ну и что, что он был не такой, как все - особенный. Кошек и собак вокруг полно, подумаешь — расчленил он парочку, ничего страшного. Мальчику нравилось изучать мир, и она никогда ему не отказала, давала ему те игрушки, которые он пожелает. Даже сейчас спустя пять лет после его трагической гибели, она не может отказать ему, в новой игрушке.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Юлия Николаева - 30 октября 2020 09:40 - Ответить

жутковато, но интересно.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи