Ты со мной не согласен? Значит, ты плохой! Выпускной в начальной школе.

1591423233-graduation-4684828-1280.jpeg

Очень жаль тех выпускников старшеклассников, которые в этом году не смогли отметить выпускной. И считаю, нет ничего страшного, что выпускного не было выпускников начальной школы. По крайней мере, именно в нашем классе. Неугомонные тусовщицы родительского комитета на этой неделе написали в школьном чате о необходимости проведения выпускного вечера для наших детей из начальных классов.

В связи, со сложившейся на данный момент коронавирусной ситуацией - все массовые сборища естественно запрещены. За 2 дня до этого сообщения, родительский комитет и дети собрались на школьной территории с учителем, подарили подарки, поздравили всех с окончанием начальной школы, то есть, все повидались, пообнимались, расстались. Но, родительский комитет на этом не успокоился - он требует продолжения банкета.

Нам же надо в ресторан, чтобы выгуливать свои наряды, показать новый маникюр, педикюр и депиляцию. И тут понеслось. Снова телефон пиликает на протяжении дня. Тусовщицы в ресторан желают, пишут о необходимости проведения ужина званного. Больше половины родителей в чате сообщили, что не пойдут. После чего были облиты словесным поносом, а именно какие они плохие, что не хотят праздника для ребёнка. Те отписываются, что дети сами не хотят сидеть в ресторане. И это правда - им совершенно не интересно заседать за тарелкой шашлыка. По крайней мере - мальчишки, так сказали. Им интереснее было бы собраться в парке.

Тут начали возмущаться родители девочек, что они в платьях не пойдут в парк. Ну и тра-та-та! Да и вообще, если быть честными, то настроения то совсем нет отмечать уже выпускной, тем более из начальной школы, тем более учитель точно не придёт, тем более. Да и с финансами у многих сейчас действительно проблема, "благодаря" длительной изоляции. Им говорят, что все кафе закрыты, на что их ответ - "для нас откроют". Тут пошла ругань, обзывательства, непонимание и непринятие мнения других людей, отличавшегося от мнений лиц из родительского комитета. Большая половина класса отказались идти. Я, в том числе. Причина - не хочу! Просто не хочу, не могу сидеть за одним столом с людьми, которые мне неприятны. И думаю, что многие из тех, кто отказался именно такого же мнения. А неприятны тем, что сами испортили со многими отношения. 

Стали они дату выбирать. И тут началось, что у одних тогда не получается, у других тогда. Кто то предложил отметить в августе. Ну, это, по-моему вообще трэш, 31 августа - выпуск, 1 сентября -"впуск".

  1. Лично для меня, выпускной из начальной школы, тем более без присутствия учителя - идея, мягко сказать, глупая и не интересная. А в ресторан мы лучше семьёй сходим. Вот, вспоминаю, свои годы учёбы - ну не было у нас таких проблем, как сейчас. Не было этих дурацких родительских чатов, где все грызлись, поливали друг друга грязью, выворачивая на изнанку свое невоспитанное нутро и корчили из себя умных. Наши родители не могли себе позволить учить преподавателя, как надо работать, кидая свои "писульки" на всеобщее обозрение других родителей. Как говорится - "до появления интернета, только в семье знали, что ты дурачок"! 

Как представлю, что нам ещё учиться ого-го, что жутко становится и противно. Сколько ещё всего гнилого впереди.  

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор