Тяжёлые люди

1593545956-autumn-photoshoot-1759696-1280.jpeg

"Тяжелые люди". Вам когда-нибудь встречались такие? Я думаю, что и не раз. Моё окружение на работе составляет приличную долю данной категории. И вот одна из них-моя коллега, которой уже почти тридцать лет, которая до сих пор живёт с родителями. Она постоянно жалуется на все и всех. Ежедневно чем-то недовольна. Вроде бы и человек хороший, но в то же время очень уж нудный. Я не отношусь к ней отрицательно, потому что она не злая, не завистливая, не пакостная. Но её нудность очень мешает ей в жизни. Она любит притворяться больной, чтобы её все жалели.

А если её начинают жалеть-она болеет ещё сильнее. Человек совершенно несамостоятельный, не приспособлений к жизни и до сих пор мыслит по-детски. Ей бы замуж, но нет никого. С одной стороны её очень жаль, но с другой стороны-нельзя жалеть. И вторая сторона единственно правильное решение. Чтобы быть сильным в жизни просто необходимо для начала жить самостоятельно.

Ей говорят-сьезжай от родителей в арендованную квартиру, а она ссылается на отсутствие денег. Но зарплаты у нас хорошие и это не оправдание. Это причина. Причина, чтобы не идти в самостоятельную взрослую жизнь. Она до сих пор думает, что когда выйдет замуж, то бросит работу, но тем не менее домом и мужем заниматься не будет. Я тоже думала, что буду жить так, но лет в 13 начала осознавать реалии жизни. Что приходится всего добиваться самой, с трудностями. И розовые очки сломались. Но у моей коллеги, видать, розовые очки брэндовые и достаточно хорошего качества.

Вы читали Гарри Поттера? Я - нет. А вот, коллега моя просто фанат этих книг. И тут на днях, она давай мне объяснять отличия волшебных палочек. В 30 лет, волшебные палочки меня как-то не заинтересовали. Зато её невозможно было остановить. Блин, я понимаю, конечно, что у человека есть свои интересы. Но разговоры о волшебных палочках! Занавес! Похоже, что я уже больше неё хочу её замужества. Гарри, где же ты? Вообще надо взрослеть, а для этого хотя-бы, просто необходимо начать жить отдельно от родителей. Тогда появится и самостоятельность и ответственность, и скорее всего "Гарри".

Я не знаю откуда в человеке столько комплексов. Но скорее всего все идёт с детства. Отец у неё строгий, властный, постоянно всё запрещал. И вот итог. А сейчас, сам же попрекает её тем, что она живёт с ними. В настоящее время, Марина живёт мыслями о переезде в другой город, но сама признается в том, что боится. Боится того, что ничего не получится. Мы на работе постоянно настраиваем её на позитив. Конечно, если она уедет, мы, её коллеги, всё-таки будем скучать по нудной Марине. Но ей это просто необходимо. Иначе, жизнь пройдёт без изменений, а принц на белом коне ускакал в другую сторону (к сожалению). 

    Сейчас многие родители не приучают детей самостоятельности. Дети не знают своих обязанностей, зато отлично стали разбираться в своих правах. Что чаще всего приводит либо к тому, что ребёнок вырастает и ничего не может сделать сам, без помощи мамы, либо боится принимать самостоятельные решения. В итоге страдают обе стороны... 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор