Угадала. Глава 9. Место, где нет ничего. Вета готовится раскрыть свои способности.

Предыдущая глава

Вета уснула сразу. И тут же увидела себя в незнакомом месте. Это место можно было назвать только одним словом: пространство. Кроме бескрайнего пространства там не было абсолютно ничего. Ещё белоснежный туман и прорехи в нём. Просветы. Но не было ни стен, ни пола, ни земли, ни природы. Ничего. Из ниоткуда появился Дима.

- Мы где? – спросила его Вета.

Словами спросила, вслух. Не мысленно.

- Нигде. Мы просто есть. Этого достаточно.

- Я что, тоже умерла? – предположила Вета.

- Нет. Ты спишь. А твоя душа гуляет со мной тут.

- Тут это где? – снова не поняла Вета.

- Слушай, у нас не так много времени. Ты можешь проснуться, я это не контролирую. И разговор закончится. Давай поговорим о делах. – сказал Дима.

- Давай. – легко согласилась Вета. – Какая тебе нужна помощь? И почему мы общаемся так, а на компьютере ты печатаешь в час по чайной ложке.

Дима вздохнул, скрестил ноги и сел. Поскольку под ним не было никакой тверди, получилось, что он болтается в воздухе сидя. Интересно, а она так сможет? Вета попробовала, и… не смогла.

- Не дуйся. – засмеялся Дима. – Ты связана со своим телом. А это груз. Ты знаешь, что такое душа?

- Нет. Что?

- Это просто сгусток энергии. Не отдельный, а принадлежащий общему энергетическому полю. Но некоторые задерживаются вот в таком виде. Как я.

- Почему?

- Незаконченные дела. – вздохнул он. - Но хоть я и имею пока очертания человека, я уже мало что могу. Связываться с живыми очень трудно. В основном просто никто не слышит. Мне показалось, что ты услышишь. После той передачи. Ты же увидела, как всё было. Ты увидела, потому, что я стоял рядом с тобой в тот момент.

- Ужасно, Дим.

- Нормально. Но я не смогу быть свободным, пока Евгений не будет наказан.

- То есть, чтобы освободить твою душу от остатков земного, нужно лишить свободы Евгения? Парадоксально.

- Ты его боишься? – спросил Дима. – Тебе нужно перестать бояться. Иначе ты мне не поможешь. А искать кого-то ещё… боюсь, у меня уже нет сил. Я тебя два года искал. Кого-то вроде тебя.

- А что я могу, Дима?

- Я буду приходить к тебе и давать информацию. А ты будешь передавать эту информацию кому следует.

- А кому следует?

- В органы, которые этим занимаются. Потом его посадят. Я уйду. А ты продолжишь жить, как жила. Дурить народ. – усмехнулся Дима.

- Почему я вообще это увидела? У меня нет никаких таких способностей. Я не хочу ничего видеть!

- У тебя просто не те способности, какие ты хочешь. Ты можешь общаться с душами ушедших. Вот от этого и пляши. Не обязательно ведь спать. Есть другие трансовые состояния. Тренируйся! – он помолчал. – Ну что? Поможешь мне посадить отца?

Вета хотела ответить, и проснулась. Отлично! Они же не договорили. А помнила Вета всё так четко, будто не во сне разговаривала, а наяву. Минуту назад и наяву. Бывает же. И что теперь? Ей ждать, пока Дима снова придёт к ней во сне? Стоп! Он же сказал: тренируйся.

Остаток ночи Вета провела в интернете, изучая состояния, подобные сну. Было много чего интересного. Уже утром, когда Вета читала про искусственный сон, зазвонил будильник. Нужно было собираться на съёмки. Контракт есть контракт. А то Игорь выкатит такую неустойку, что мама не горюй!

На студии Вета прошла мимо кабинета Игоря сразу в гримёрку. Состояние у неё было какое-то возбужденное. Словно в предвкушении чего-то. Не плохого. Хорошего. По крайней мере, интересного. Гримёрша, увидев Вету, скисла.

- Доброе утро. – и взялась за свои принадлежности.

- Привет, красотка! Как тебя зовут, кстати?

- Люба. – ответила ошалевшая от неожиданности гримёрша.

- Выше нос, Люба. Всё будет хорошо. Начальник сценарий не приносил ещё?

- Сюда?! Нет… но я могу сбегать.

Она как будто уже даже присела, чтобы немедленно бежать за сценарием. Или просто хотела убежать от спятившей Виолетты. Что это с ней? Сроду она так странно себя не вела.

- Не нужно никуда бежать. Сам принесёт. – остановила Вета Любу, улыбаясь. – А ты пока из меня сделаешь Вангу. Да?

Гримёрша только потрясённо кивнула.

Продолжение следует...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Анастасия - 4 июля 2021 13:49 - Ответить

?

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Писатель, поэт, сценарист, героиня реалити-шоу, блогер, индивидуалист и субъективист