Угадала. (продолжение) Глава 6. Проверка экстрасенсорных способностей приводит к неожиданному результату.

Предыдущая глава

Чтобы как-то отвлечься, она взяла колоду Таро, разложила карты на столе. Выпало неприятное знакомство – ну, оно уже состоялось. Угрозы жизни не было. Ничего себе! Да если бы не Игорь с битой – Веты уже и в живых бы не было. Смешав таро как попало в кучу, она задумалась о том, почему она вдруг увидела в студии у себя в голове какие-то картинки про этого бедного мальчика, сына Евгения. Как его там звали? Дима. Его звали Дима. Вета включила запись программы «Всевидящее око» в интернете, сделала скрин экрана в момент, когда на весь экран показывали фото мальчишки. Какой милый паренёк… улыбчивый. Жизнерадостный. Был… неужели правда из-за криминального бизнеса можно лишить жизни собственное дитя?

Вета распечатала фотографию. Выключила всю технику, чтобы не было помех.  Взяла в руки фотку. Подержала в руках с умным лицом. Ничего. Положила перед собой на стол, подержала над снимком ладонь. Ничего. Ну, так она и знала: никаких способностей у неё нет, и не было никогда. В студии всё произошло случайно. Совершенно неожиданно. И именно от неожиданности она так испугалась, что не смогла толком скрыть свои эмоции. Никогда, ни разу в жизни, Виолетта не видела и не чувствовала ничего. Вся её репутация сильнейшей ясновидящей страны – мыльный пузырь. Яркая внешность, умение сделать таинственный вид, способность завязать нужные контакты, немного психологии – вот ты и ясновидящая. Да, Вета умела гадать на магических картах, так этому можно и зайчика научить. А больше никогда и никаких способностей за собой она не замечала. Вета ещё раз покрутила, потрогала фотку. Подержала надо ней руку с закрытыми глазами. Кажется, она по кругу делает уже одно и то же. Результата ноль.

- Эх, Дима-Дима… мне тебя искренне жаль. И очень страшно, что твой папаша может меня следом за тобой отправить. Вот если бы его посадить в тюрьму! Он же преступник. Но доказательств у меня нет. Да и ясновидящая из меня хреновая, как я и думала. – вслух сказала Вета.

Пискнул компьютер. Звук загрузки системы. Она же отключила и ноутбук и принтер. Что за шутки? Даже когда просто гадаешь на картах, лучше отключать всё, даже телефоны. А Вета пробовала увидеть что-нибудь третьим глазом. Получить информацию. В таких процессах любые приборы могут дать существенное искажение. Она не была ясновидящей, но правила Вета знала очень хорошо.

Она встала и обошла стол. Система и правда загружалась. Сама по себе. Вот на экране появилось голубое окошко, покрутилось и исчезло. Выскочил рабочий стол. Вете вдруг стало холодно. Она обняла себя за плечи. Захотелось пойти, взять свитер и одеться, но она как будто вросла в пол. Это не было страхом. Просто оцепенение. Как будто Вета была в своей квартире, но не целиком, и поэтому полноценно функционировать – ходить, говорить – не могла. Сознание было где-то отдельно от тела. Вета встряхнулась – вроде прояснилось. Она пошла в спальню, чтобы одеться потеплее – ощущение холода не отступало. Казалось, если подышать в воздух, можно будет увидеть парок.

Вета не успела дойти до комнаты. Она отчетливо услышала щелчки клавиатуры. Вот тут ей стало действительно не по себе. Преодолевая внутреннюю дрожь, Вета вернулась к ноутбуку. На экране был открыт лист текстового редактора, на котором большим шрифтом было напечатано: «Помоги мне!»

Продолжение следует...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Анастасия - 28 июня 2021 18:43 - Ответить

Ну ничего себе!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Мария Иванова - 28 июня 2021 18:48 - Ответить

???

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Ксения2103 - 28 июня 2021 19:32 - Ответить

Круть) с нетерпением жду продолжения!)))

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Le Mur - 29 июня 2021 02:19 - Ответить

Не иначе Дима пришёл. то есть его привидение??

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Нина - 29 июня 2021 11:07 - Ответить

Класс!!! Только маловато. Продолжение, в студию)))))))

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Писатель, поэт, сценарист, героиня реалити-шоу, блогер, индивидуалист и субъективист