Удаление жирного пятна

На сегодняшний день каждый человек пытается выжить в этой повседневной суете. К большому сожалению торопясь и активно работая, человек забывает о своем здоровье в плане питания. Иногда ему приходится принимать пищу где угодно. В таких ситуациях вымазывается одежда в жир или же появляются другие пятна. В таких ситуациях даже самые опытные хозяйки не знают как правильно устранить данные пятна. Если вы также столкнулись с данной неприятной проблемой, то не впадайте в отчаяние, прочитав эту статью вы найдете для себя советы, которые помогут вам справиться с этой проблемой. В общей сложности есть множество способов устранить жир и другие пятна от одежды любого вида.

Стандартные рекомендации по устранению жирных пятен

В первую очередь необходимо помнить, что чем свежее является пятно, тем проще его вывести. Именно поэтому при неприятных ситуациях говорят, что пятно нужно сразу же застирать. В вашем случае, нужно убрать основные части жира, в любом месте с этим может справиться влажная или же сухая салфетка. Но в данном случае категорически запрещено тереть по пятну. Жир нужно аккуратно собрать с поверхности и легонько промокнуть.

Далее когда вы попадаете домой нужно приступить к основному процессу удаления пятна. Средства тут необходимо использовать те, которые являются наиболее эффективными в данном случае в вашем ассортименте.

Прекрасным средством в данном случае будет крахмал, как картофельного происхождения, так и кукурузного. Крахмал разбавляется водой до того момента, пока консистенция не будет подобна каши. Далее данная смесь наносится на место, где есть пятно. Оставить все в таком состоянии необходимо примерно на пол часа. Далее крахмал необходимо убрать с помощью влажной салфетки. Опять же таки не растираем, а аккуратно убираем.

Если нет крахмала, то вам отлично поможет детская присыпка или же тальк. Нужно помнить, что данные средства очень быстро впитывают жидкость. В том случае, если ваше пятно еще очень свежее, то такие смеси можно просто наложить на поверхность пятна. После того, как данные смеси немного полежат на пятне, то нужно ее стряхнуть без применения вспомогательных материалов. Стоит также отметить, что именно этот способ является очень действенным для абсолютно всех видов тканей.

Порошок на основе горчицы. Одну чайную ложку данного средства необходимо развести в горячей воде, до того момента, пока не образуется густая и однородная масса. Потом данную смесь нужно убрать. Но убирать нужно крайне аккуратно, чтобы случайно не принести вреда ткани.

Применять простой мыло хозяйственного типа также целесообразно. В некоторых случаях именно данное средство поможет вам устранить пятно, например, если это куртка или же пальто. Способ нанесения данного средства очень простой. Ту область, которая является наиболее запачканной нужно намылить и оставить в таком виде на недолгое время. После этого место нужно протереть губкой, которая должна быть слегка влажной. Важно отметить, что использование в данном процессе щетки крайне опасно.

Одним из хороших средств является лимонный сок или же сок лука. Важно отметить, что такие помощники также относятся к универсальным в вопросах выведения пятна на куртке или же сумке. Тут важно знать, что если вещь светлого цвета, то нужно использовать лимон, а если темного, то лук. В данном случае не нужно выдумывать никаких растворов. Просто разрежьте ваше средство и обработайте соком пораженную поверхность. В данном случае не нужно через определенное время устранять средство, оно само способно высохнуть, а вместе с ним уйдет и то пятно.

Если у вас нет под рукой выше приведенных средств, то можно использовать обычное средство для стирки одежды. Но применять его нужно не только в плане стирки. Порошок наносится на загрязненную область на тридцать минут. Далее то место стирается исключительно в теплой воде. 

Устранение жирного пятна с куртки

Выше мы привели примеры, как экстренно удалить данные пятна. Но что же делать, если вред вашей одежде был нанесен давно и пятно давно въелось и совершенно не желает отстирываться стандартными методами. Для того, чтобы убрать пятно многолетней давности, существуют свои интересные способы, которые мы рассмотрим далее.

В том случае, если вы поздно обратили внимание на появившееся давно пятно, то вам нужно применить следующие способы очисти куртки:

·         Можно использовать для выведения серьезных пятен бензин очищенного вида. Для этого вам нужно использовать бумагу, которую вы смочите в данное средство. Также такую бумагу нужно поместить под низ куртки в месте, где есть пятно. На поврежденную поверхность налаживается бензин. После определенного времени нужно постирать данную вещь;

·         Также достаточно хорошим средством может быть обычная кухонная соль. Вещь, которая загрязнена нужно залить теплой, а лучше горячей водой и насыпать в воду около ста грамм данной соли. Оставить так лежать куртку около полу часа. После данного периода вещь также нужно выстирать, но уже в чистой воде.

Также достаточно эффективными есть и множество других компонентов, которые можно найти в своем хозяйстве, но мы идем дальше.

 

Удаление пятен с верхней одежды с применением так называемых смесей

Выводить пятна можно также с помощью соединения определенных объектов, а именно:

·         Можно комбинировать в одной смеси бензин и так называемую поваренную соль. Также в эту смесь добавляется нашатырь и медицинский спирт в определенных размерах. Всю эту смесь нужно аккуратно смешать. Далее все наносится на пятно исключительно круговыми движениями;

·         Если же у вас кожаное изделие, то вам больше подойдет 4 ложки бензина и одна ложка крахмала картофельного происхождения. Такую смесь кашеподобного типа нужно нанести на пятно растиранием и оставить на определенное время. Далее вещь нужно выстирать в чистой воде;

·         Если же вам нужно устранить пятна с одежды светлого характера, то вам понадобится только нашатырь и кухонная соль.

Необходимо придерживаться всех рекомендаций и тогда пятна устранятся с легкостью.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.