Уже 4 года воюю со своей соседкой по коммунальной квартире. Рассудите кто из нас прав?

1606920532-fantasy-5316369-1920.jpeg

Четыре года назад мы с мужем купили на средства материнского капитала комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире. Довольно долго мы искали более-менее приличный вариант: чтобы и в самой квартире было чисто, и соседи были адекватные. Здесь все сошлось. Из четырех комнат - жилые были только две: в одной проживал одинокий тихий мужчина, а в другой та самая 50-летняя соседка, о которой пойдет речь в статье, со своим мужем и сыном-школьником. На первый взгляд она мне показалась довольно милой, за квартирой опять же следила, места общего пользования находились в хорошем состоянии.

Сразу скажу, что эту комнату мы покупали не для себя, а для отца мужа, но он по определенным причинам не смог туда переехать. Тогда мы решили эту комнату сдавать. И у нас было на это полное право, комната в собственности, что хотим с ней, то и делаем. Соседей я поставила в известность, на что соседка Валентина (так зовут эту даму) сразу же выдвинула ряд требований к будущему жильцу: раз в месяц дежурство по квартире, в квартире не курить, пьяные компании не водить. Мы ее услышали. Своего первого жильца нашли довольно быстро, им оказался молодой человек-студент. И вот после того как он заехал - взаимопнимание покинуло нас с Валентиной.

Первый жилец сбежал ровно через месяц, не выдержав постоянных придирок Валентины. Впрочем последующих квартирантов (которых было не мало) тоже надолго не хватало. Ей всегда все не нравилось: плохо моют пол, курят в комнате, водят гостей. Какие только причины не придумывала эта женщина, чтобы выжить моих жильцов. Я понимаю почему ей никогда не нравилась уборка моих квартирантов, ей просто-напросто хотелось поиметь с них денег. Валя напрямую говорила: "Если они не могут нормально прибраться, то пусть платят мне деньги, я буду делать это за них!" И многие из жильцов соглашались на ее условия, лишь бы Валентина оставила их в покое. 

Насчет курения в комнате я была с ней полностью согласна, будущие жильцы сразу предупреждались о том, что курить нельзя. Они ходили курить в подъезд или на улицу, но у Вали тут же созрела новая жалоба: слишком часто ходят в подъезд, хлопают дверью, ей это мешает. Но когда она мне высказала претензию по поводу гостей, тут я уже не выдержала! Высказала ей все что о ней думала! Мы разругались в пух и прах! У нас что здесь общежитие? Посещения строго запрещены? До каких пор она будет диктовать условия жизни моим жильцам? У всех в квартире одинаковые права! Почему она возомнила себя хозяйкой всей квартиры?!? Гости если и приходят, то тихо-мирно сидят в своей комнате, не шумят, никого не трогают. В отличии от ее не совсем адекватного мужа...

Хочу сказать, что в этой войне Валя победила. Мы с мужем решили оставить эту идею со сдачей комнаты, нервы дороже! Я уже почти год комнату не сдаю и сама там не появляюсь и очень надеялась, что это женщина от меня отстанет, но не тут то было...Если интересно продолжение читайте в следующей статье.

 

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор