Узнайте секрет богатых людей

Финансовый эксперт и мировой инвестор, Роберт Кийосаки, раскрывает секреты богатых людей и их мышления.

3 формулы денег

1. Деньги – это наши мысли и идеи

То, что мы о них думаем.

Часто люди говорят: "Мне это недоступно, у меня нет денег, не по карману, не для меня."  Это становится само сбывающимся пророчеством. Мы сами провозглашаем на свою жизнь негатив и дух нищеты. Точно так же это работает в обратную сторону.

Вот почему деньги всего лишь наши мысли о них. То, что мы имеем сегодня, результат того, что мы думали об этом вчера. Мысли материальны. Об это написано еще в библии. Большинство людей вышли из малоимущих семей. В Америке единицы  преуспевает в богатстве. 4 человека становятся самостоятельными. 56% полностью полагаются на государство и пенсии и не растут дальше.

Нужно фильтровать свои мысли и не допускать негатив в свой разум от других людей. Бодрствовать над тем, кто на нас влияет. 

Например, если вы хотите похудеть и обращаетесь к диетологам, то одни скажут вам есть побольше сырых овощей, а другие скажут, что это вредно. Нужно есть только отварную и несоленую пищу. Будьте благоразумны в выборе!

2. Деньги не сделают нас богатыми

Многие люди думают, что если они выиграют в лотерею, то сразу разбогатеют. Если у человека нищенский менталитет и неизмененное мышление, то выигрыш его не спасет. Деньги – сильный инструмент в руках мудрых. Если мы правильно ими пользуемся, они сделают нас богаче. Если же злоупотребляем ими, бедность усугубится.

Заблуждение человека с мышлением нищеты, когда он думает, что его проблемы решатся, когда ему повысят зарплату. Но проблема в том, что когда он получает эту прибавку, его денежные нужды также прибавляются.    Чем больше денег он зарабатывает, тем беднее и беднее становится.

3. Деньги бывают двух типов

а) Нехватка денег

б) Очень много денег 

Чем отличаются бедный, богатый и средний класс друг от друга? То, как мы решаем финансовые вопросы. Если человек вырос в бедной семье с острой нехваткой денег, то это влияет на его менталитет, становится его твердыней. Человек уверен, что финансы достаются потом и кровью. Бедность и зажатость отражается как в зеркале на нашем лице.

Сделай выбор уже сегодня. Прими решение стать богатым, успешным и независимым. 

4 типа людей

Р – работник, П – предприниматель, Б – бизнесмен, И – инвестор. 

Работник.

Люди этого типа получают профессию и устраиваются на работу. Их менталитет подчинен системе государства. 

Предприниматель.

Умники из среднего класса.

Бизнесмен.

Бизнесмены не умники, они просто знают, как сколотить команду из мудрых людей. 

Инвесторы.

У этих ребят другой менталитет и другие ценности.

Большой процент людей стараются сберечь финансы, а не инвестировать.  Инвесторам такие планы не подходят, т.к. их деньги застревают на слишком долге время.. Разница между четырьмя типами людей в видении, масштабах и лидерстве. Причиной этой разницы являются их чувства. Человек-работник подчинен и зависим от своего чувства страха.  Думает о безопасности, льготах, соц. пакетах. У бизнесменов и инвесторов нет ограничений на то, сколько они смогут заработать. Вот насколько сильно отличаются идеи и мышления разных типов людей. 

Преимущество богатых

Существует формула 90/10. Расшифровывается, что 10% людей постоянно приобретают 90% всех денег. Проблема в том, что - когда мы ходили в школу, нас не учили быть владельцем бизнеса. Нас учили быть наемным работником, работать на дядю. А богатые используют это в своих целях. Они берут идеи, объединяют мудрых людей и создают крупные и успешные компании.

В Америке в сороковых годах был принят закон об уплате текущего налога, который установил, что никто из наемных работников не получит свои деньги до тех пор, пока первым не получит свои деньги правительство. Так что, если нам повышают зарплату, то и правительство получает больше. Если мы получаем миллион долларов, то все равно платим налоги.

В 1986 году приняли еще один закон, касающихся докторов, бухгалтеров, юристов и других профессий. Законы изменились не в их пользу. Стоит отметить, что законы, невыгодные богатым, не принимаются. Именно так богатые становятся еще богаче. Мы играем по правилам, установленных для богатых, т.к. они сами их и устанавливают.     

Правильное соотношение расходов и доходов

Большое заблуждение думать, что работа с высокой зарплатой изменит твою жизнь. За нее идут высокие налоги.                            

Есть один секрет, который никогда не скажут вам богатые люди. Дело в том, что нужно уметь сохранять деньги. Не важно, сколько денег ты заработал, важно, сколько у тебя осталось. Это называется соотношением доходов и расходов.

Сколько доходов мы можем максимально выделить на приобретение активов? Должно быть не меньше 30%. Если заработок 1000 долларов, минимально должно быть капитализировано 30%. 

Сколько откладывает среднестатистический человек? Нисколько! Вот почему он беден! Ему всю жизнь твердили, что нужно поступить в университет, чтобы потом найти высокооплачиваемую работу и тогда он сможет много зарабатывать. 

Три копилки

Упражнения для изменения мышления. Учитесь думать как богатый! 

Купите три копилки: для накоплений, для инвестиций, для благотворительных средств. Отдавать – важная часть упражнения! Делайте так ежедневно. 

Не важно, с какой суммой вы начинаете, важно то, что это становится вашей привычкой, вашим образом мышления. Начните прямо сегодня с одного доллара в каждую копилку. Постепенно поднимайте цифру и не бойтесь.  Итак, с помощью этих упражнений можно добиться финансовой независимости. И помните! Неудача – это часть успеха. Люди, избегающие неудачи, избегают и успех.

Боритесь и не допускайте вашему разуму быть пассивным. Сделайте правильный выбор! Узнайте секрет богатых людей

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Arseny Chistyakov - 2 мая 2020 15:44 - Ответить

Бедные люди, чтобы по-больше заработать часто ищут самые легкие пути, либо же просто прибегают к криминалу.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор