Уход за змеей, как кормят змей, вольер, среда, террариум

1601047525-grass-snake-60546-1280.jpeg

Змея нуждается в правильном уходе, как и любое другое домашнее животное. Но поскольку они не похожи на обычных домашних животных, в этом случае вам нужно приложить усилия, чтобы научиться ухаживать за домашней змеей, прежде чем покупать ее.

Змеи действительно нуждаются во всех обычных средствах ухода за домашними животными в безопасном и удобном убежище, пище и воде.

Вот краткое введение и некоторые из конкретных потребностей змей, чтобы оставаться здоровыми и безопасными питомцами.

Что едят змеи?

Когда змеи живут в дикой природе, они охотятся и кормятся на мелких грызунов и рептилий. Итак, вы можете подумать, что вам нужно кормить свою змею живыми грызунами, как например мыши.

Но на самом деле ваша змея может получить травму, пытаясь защитить себя от грызуна, поэтому хорошие владельцы вместо этого кормят свою змею добычу, которая была гуманно убита, а затем заморожена для вашего удобства.

Это означает, что вы просто получаете свой запас предварительно убитых блюд и храните их в морозильной камере, а затем просто размораживаете, прежде чем кормить змею.

В какой период кормить надо змею?

Как и многие виды подростков, молодые змеи обычно едят больше, чем взрослые, потому что они очень быстро растут.

Поэтому вам нужно кормить их немного чаще, чем когда они становятся взрослыми, например, молодых змей кормят раз в 5 дней, пока им не исполнится 9-12 месяцев.

После этого их следует кормить каждые 6 дней.

Как только они достигнут 3 лет и старше, вам нужно будет кормить примерно раз в 15 дней.

Как только ваша змея станет взрослой, у вас будет намного меньше работы и меньше требований к вашему бюджету на еду.

Сколько кормить?

Очевидно, вам также необходимо иметь представление о количестве корма, необходимом для ее размера и возраста.

Нормально рассчитывать размер жертвы, чтобы накормить ее, проверяя обхват вашей змеи и давая ей добычу, которая примерно в 1,5 больше по толщине тела вашей змеи.

Есть ли особые требования к воде?

В вашем вольере для змей всегда должен быть чистый запас теплой воды комнатной температуры, даже если змея ее не пьет.

Змеи склонны купаться и даже неторопливо полежать в своей миске с водой. К сожалению, они также имеют тенденцию к дефекации в нем, поэтому вам нужно быть бдительным и заменять воду каждый день.

У вас должна быть прочная тяжелая миска, чтобы змея не могла опрокинуться, когда в нее забирается, и миска должна быть неглубокой, чтобы она могла передвигаться без риска застрять в ловушке и даже утонуть.

Какая змеиная клетка подходит для дома?

Важно, чтобы ваша змеиная клетка была очень прочной и безопасной, так как некоторые змеи — настоящие мастера побега, которые будут бить головой и подталкивать каждую дверь и щель, чтобы проверить, сможет ли она протолкнуться наружу.

Очень популярны змеиные террариумы или аквариумы, если вы можете закрепить на них плотно крышку.

Но убедитесь, что у аквариума есть подходящая вентиляция после подключения светильника, так как змее нужен свежий воздух и у вас была возможность для регуляции контроля температуры.

Змеи должны чувствовать себя в безопасности и иметь возможность прятаться, когда они хотят спать наедине, поэтому предоставьте им несколько змеиных пещер, которые вы можете купить, сделанные из камня, дерева или пластика.

Чтобы змея оставалась в форме и в тонусе, вы также должны предоставить ей несколько веток деревьев, чтобы она могла взбираться и свертываться.

Вольер для змеи также требует подходящей подстилки для поверхности пола, называемой подложкой. Газета, щепа сосновой кары или стружка — хороший выбор.

Всегда ли змеям нужна жаркая среда?

Не всем змеям действительно нужно, чтобы в вольере было жарко. На самом деле вам следует снабдить вольер нагревательной лампой, чтобы прикрепить ее к одному концу клетки, чтобы была различная температура: тепло на одном конце и более прохладное на другом.

Вы также можете вместо этого положить грелку, если верхний свет неудобен, но не используйте горячие камни или что-нибудь подобное, обо что змея может обжечься.

Это несколько основных советов, которые помогут вам завести змею, но вам нужно узнать как можно больше о том, как правильно ухаживать за своей домашней змеей, поэтому вам следует посетить несколько форумов о змеях и пообщаться с другими владельцами домашних змей.

И в Интернете есть несколько отличных книг, которые вы можете скачать, чтобы подробно изучить все, что вам нужно знать, включая темы о здоровье змей и даже о том, как разводить своих змей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор