Уход за кожей вокруг глаз.

Кожа вокруг глаз подвергается старению в первую очередь. Если глаза - это зеркало души, то область вокруг них - отражение вашего образа жизни. Стресс, усталость, недосыпание приводят к тёмным кругам под глазами. Курение и другие вредные привычки, различные заболевания - к отёчности. Но улучшить состояние усталой, потерявшей тонус кожи век - вам вполне по силам.

Салонные процедуры: мезотерапия, ботекс, лимфодренажный массаж, фотоомоложение и лазерная шлифовка.

 Домашний уход: утром умывайтесь слегка прохладной водой. Это хорошо тонизирует кожу. Протрите веки льдом с ромашкой, укропом. Подойдут и гелиевые маски, охлажденные в холодильнике. Если вы не переносите лёд, просто положите прохладный компресс из трав. Обязательно сразу, вбейте кончиками пальцев, крем для век. Именно крем для век. Для лица крем имеет другую структуру и будет раздражать глаза. Питательные и увлажняющие крема применяйте только утром. На ночь нужен крем с подтягивающим эффектом. Наносите его, строго по массажным линиям: по нижнему веку от виска к носу, от носа до виска - по верхнему.

Область глаз склонна к отёкам, особенно ночью, так как лимфообращение замедляется. Поэтому старайтесь не пить много жидкости перед сном. Попробуйте пользоваться высокой подушкой. А самое главное - накладывайте крем, очень тоненько, вбивая в кожу подушечками пальцев. Так он не будет вызывать дополнительный отёк вокруг глаз. Для снятия макияжа с глаз используйте двухфазные специальные мягкие средства. Верх средства содержит очень лёгкие масла (прекрасно удалят любую, даже водостойкую косметику), а низ - имеет растительные экстракты (хорошо снимут раздражение глаз).

Всем девушкам, не зависимо от возраста, рекомендую для ухода за веками гели - флюиды. Они просто невесомые и подходят всем. Дамам, без возраста, для борьбы с клеточным старением, нужны крема с лифтинг - эффектом. Они состоят из пептидов и антиоксидантов, липосом, гиалуроновой кислоты. Два раза в неделю используйте коллагеновые маски и гидроколлоидные пластыри на веки. Они помогут вам избавится от отёчности, резких морщин, улучшат эластичность кожи.

Если хочется радикально омолодить глаза, а на операцию вы ещё не решаетесь - попробуйте фракционную лазерную шлифовку. В чём её отличие от простой лазерной шлифовки кожи? Удаление эпидермиса кожи происходит не сразу по всей поверхности глаз,  а "фракционно" - микроучастками. Кожа заживает быстро и без проблем. После нескольких процедур, эффект будет гораздо лучше, чем при обычной лазерной шлифовке. А главное - это без риска и травматичности. Это ювелирная лазерная методика.

Моя любимая омолаживающая процедура для области вокруг глаз - химические пилинги. В умелых руках, они творят чудеса. Только, если вам обещают чудо, через два сеанса и на всю оставшуюся жизнь - бегите от такого косметолога. Это, мягко говоря, не компетентный специалист. Пилинги, особенно гликолевые, приходится делать регулярно. Процент кислот, должен увеличиваться постепенно. Делают пилинги два раза в год, курсами. Тогда эффект будет виден, что называется, "невооруженным" глазом. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.