Уход за руками дома. Лайфхаки.

Нечто не выдаёт возраст женщины, так явно как руки. Кожа рук стареет раньше, чем кожа лица, шеи и декольте. И справится с этой проблемой очень трудно. Поэтому, так важно, отодвинуть старение кожи рук на более поздний срок.

Маникюр обязательно нужно делать регулярно. Я предпочитаю делать только аппаратный маникюр, так как после него практически не нарастает кутикула. К тому же, он самый безопасный. Если нет такой возможности - попробуйте сделать дома, так называемый европейский не обрезной маникюр. Возьмите специальное или персиковое масло, слегка подогрейте. В продаже имеются специальные маленькие аппараты для подогрева масла, с ванночкой для пальцев. Ванночки одноразовые (я очень довольна таким аппаратом). В ёмкость перелейте масло и опустите туда кончики пальцев (если ёмкость большая, можно опустить всю руку). Подождите 5 минут. Возьмите маникюрную апельсиновую палочку и аккуратно подогните кутикулу внутрь.

Если руки очень запущенны, придётся нанести на кожицу вокруг ногтя размягчитель для кутикулы. Через несколько минут, снять его влажной салфеткой и попытаться осторожно, смазав кремом, отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой. Она мягкая и не повредит кожице. Такой маникюр занимает 10 минут, но надо делать его, в начале, практически ежедневно. В перспективе, вам уже не нужен будет обрезной маникюр, кожица практически не будет нарастать.

Пару раз в неделю, побалуйте себя, парафиновым обёртыванием на руки. Лучше всего это делать при помощи специального аппарата. В продаже его нетрудно найти. При регулярном использовании ручки становятся просто бархатными. Вместе с аппаратом продают варежки и пакеты для рук. Раньше парафин плавили прямо в кастрюльке и слегка остудив, опускали туда руки несколько раз. Затем, накрывали целлофаном и одевали перчатки.

Если кожа рук раздражена и потрескалась - купите специальные перчатки (сойдут и обычные плотные, эластичные, лучше хлопковые). Помассировав руки с очень жирным кремом, оденьте перчатки на руки. Оставьте крем на всю ночь. Делайте так, время от времени и проблема исчезнет. Хороший эффект дают тёплые ванночки из картофельного или рисового крахмала. Такая ванночка готовиться из расчёта одна столовая ложка крахмала на один литр воды. Делается ежедневно перед сном до полного исчезновения трещин.

Игра на пианино - очень хорошо разрабатывает пальцы. Но для повседневных упражнений необязательно иметь музыкальный инструмент. Можно отстукивать гаммы и по компьютерному столу. Для предотвращения старения суставов делаем, в перерывах между работой, вращательные движения рукой слева направо, и затем справа налево. Далее, с силой сжимаем и разжимаем кулак. Затем энергично встряхните пальцами рук. Ещё маленький совет: протирание ногтей соком лимона придаёт им блеск и отбеливает. Однако часто пользоваться с этой целью лимоном не стоит, так как на ногтях легко образуются трещины. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.