Уход за собой на отдыхе

Несомненно, в жизни каждой девушки должен присутствовать ежедневный уход, который включает в себя очищение кожи, увлажнение, тонизирование. Когда мы улетаем к морю, в жаркие страны на отдых, не стоит забывать, что наши волосы, кожа требуют усиленного ухода в связи со сменой климата, солёной водой, сухим воздухом.

Есть несколько полезных советов, чтобы чувствовать себя прекрасно и оставаться красивой и ухоженной в отпуске. Эти бьюти-советы помогут сохранить здоровье и привлекательность не только кожи, а волос и тела.

1✨ Очищайте кожу не менее 2-4 раз в день, особенно при сильном потовыделении, или если чувствуете наличие пыли на коже. Следует использовать мягкие очищающие средства, чтобы ещё больше не пересушить вашу кожу.

2✨Следующим неотъемлемым этапом после очищения является увлажнение. Морская вода, не влажный воздух очень сушат наше лицо. Используйте более лёгкие текстуры кремов, чтобы не забивать открытые распарившиеся поры.

3✨Пожалуй,самое главное правило-не забывай про SPF(защиту от солнца), чем больше его уровень, тем лучше. Советую использовать не менее 50,а также обновлять каждые 2 часа, чтобы не сгореть и не травмировать эпидермис.

4✨Если получилось так, что вы всё-таки обгорели, то и для лица, и для тела подойдёт Пантенол или гель алоэ, которые очень быстро и качественно справляются с солнечными ожогами.

5✨В уходе и защите нуждается не только кожа, но и волосы. Старайтесь чаще использовать увлажняющие, питательные маски или бальзамы, масла. Собирайте волосы в пучок, чтобы не сжигать на солнечных лучах, старайтесь не забывать про головной убор.

6✨После того, как искупались в море, обязательно смывайте солёную воду. Увлажняйте не только лицо, но и всё тело.

7✨Не забывайте пить много воды, увлажняя организм изнутри

Отдыхайте и будьте красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор