У фемиды глаза-то завязаны, зато уши слышат отлично

1627402782-%D0%B4%D0%BB%D1%8F.jpeg

Суд ЕСПЧ орган интернациональный, состоит из судей стран участниц этого сборища. Естественно страны участницы обязаны платить взносы за свое участие, и это немалые денежки. Да только взносы-то, странами участницами, платятся одинаковые, а решения-то судом выносятся однобокие. Видимо фемида как была с завязанными глазами, так и остается таковой. А вот со слухом у нее произошли изменения – слышать лучше стала. Да только «все уши», какие есть, у Фемиды повернуты НА ЗАПАД и слышат даже то, что ей приказывают «за океаном». Утверждения эти не голословны, и доказательством этому служат два, ближайших примера.

В одном случае дело шло о том, чтобы некоего «спортсмена», Алексея Кудина, отдать в руки белорусских правоохранительных органов – выдворить из России. А скрывался он в России по самой банальной, по нынешнему времени, причине. В Белоруссии он обвиняется в противоправных митингах, драках с правоохранителями и нанесения им травм, Причем про свои «геройства» он, не стесняясь, рассказывал сам, да и про то же есть заснятые видеоролики – доказательств «море».

Есть в России такой фонд, можно правда сказать БЫЛ, «Гражданское содействие» (признан иностранным агентом), он-то и принялся защищать «бузотера» Кудина. И есть там адвокат Мария Красова, которая «сварганила» иск и воспротивилась экстрадиции Кудина в Белоруссию. В ход пошли все международные организации, и ОБСЕ, и ООН, и «кучи» других правозащитных «сборищ». И все они, в один голос, заявляли, что в Белоруссии пытают всех тех, кто выступал против законного правительства.

Вместе со всей этой «мышиной возней» с фондами и правозащитниками, подали жалобу и в ЕСПЧ. И что из этого вышло? И это самое ЕСПЧ, прямо аж в тот же день «к вечеру» выдал ТРЕБОВАНИЕ – экстрадицию «не учинять», так-как есть де правило №39. А по нему, значит, Кудина нельзя отдавать Белоруссии, пока они де не убедятся, что его там пытать не будут. Россия, конечно же, пропустила требование «мимо ушей», но какова «скорость» рассмотрения жалобы!

В другом же случае «скорость» рассмотрения жалобы осталась та же – высокая. Но результат прямо противоположный. Россия подала жалобу в ЕСПЧ-У на Украину. Причем не «маленький» листочек, а внушительные тома с доказательствами нарушений прав человека. Тут и геноцид крымчан путем лишения их воды и электричества, и много другой «бяки» противоправной. Ответ тоже поступил в тот же день, но с противоположной формулировкой – поскольку действия Украины не привели к жертвам, то и обеспечивать нарушенные права они не собираются – «от ворот поворот».

Собственно не зря Россия, в поправках к конституции, усекла компетенцию ЕСПЧ. Отныне решения этой «славной» организации не будут исполняться, если они будут противоречить нашей конституции. Поскольку эта ЕСПЧ-а уже не орган правосудия, а банальный «рычаг» политического давления на неугодные страны.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.