Фактор, вне поля зрения

Думая о хорошем - преумножаем благо, стремясь к свету - проясняем ситуацию, анализируя информацию - формируем точку зрения, выполняя обязательства - становимся последовательными, укрепляя репутацию - получаем армию поклонников.

В актуальном обществе, в вихре событий, разнообразном, ненормированном информационном потоке новостей, впечатлений, прелюдий, откровений, тайн, поступков и молчаний, криков угроз и мольб о помощи, единстве декаданса и перфекционизма, столкновений музыки и живописи,  калейдоскопическое действо света, теней, и множества полноцветных оттенков в контексте оптического обмана маркетинга.

Бурею их забвения, океаном твоих притязаний,  остаться маяком моего спокойствия, звездой путеводной, лучом во тьме, стрелкою компаса,  указателем на карте, десницею божьей, либо рукою помощи, спокойствием безверия, уверенностью спасающей. Оковы рвущий мечами уст, сознание освобождающий, кой душ спасением, страхует рейс к пункту назначения, по воле того, кто был раньше всех нас, жизнедарствующий луч добра и света. Оставайся подобным ему.

Ему, что в атоме протон, что в клетке ядро, что в теле кость. Что в человеке мозг. Подобно стержню карандаша, подобно солнцу в небе, молекуле кислорода в смраде пожара лесного, подобно третей оси координат, создай пространство действию. Создай решение не преумножая количества проблем. В том заключается сущность твоя, твой смысл, и предназначение тебя.

Ты создаёшь, сеешь, преумножаешь. Подобно вожаку, что задает перспективу стаи. Подобно соколу в небе, объективен в своих решениях. Решительностью подобен змее в траве. В спокойствии подобен гиппопотаму, падающей ветви, низверженной твердыни, с надеждой воодушевляющей подобно утреней зоре,

Путешествуя грезами по снам перелетных птиц, разлетаясь их идеями по просторам прибережных зон. Щедро и равномерно окроплённых красной жидкостью из турбин летательных аппаратов. Некогда причастных числу божеств, но ныне именуемых консервными банками. Сохраняешь себя подобно ростку тополя пронзающему асфальтированную площадку у входа на кладбище. Являясь идеей, будучи криком, ударом, взрывом оставайся собой.

Истерика,  паника, неконтролируемая толпа в агонических конвульсиях, в лучших традициях современной молодежи, придерживаясь классических тенденций Брауновского движения. Развитие, талант, скил, умение держать слово, суть которого заключается в умении промолчать, а не набраться обязательств с инициативностью, ребенка ясельной группы, залезшего в собачью будку, собирающего всех возможных паразитов, клещей, блох, гельминтов. Талант держать слово заключается в умении не сказать лишнего. Не используя точки зрения других людей обретаешь свою позицию, стойкую, общественную позицию.

Упиваясь веществами освобождающими мысли, пренебрегая свободой духа, отравляя свой разум токсичной подделкой, иллюзией свободы. Равномерными порциями навязываемая идея, средствами массовой информации, отравляет рассудок и лишает важного качества, думать... Своей... Головой. А большинство геобаллистических бредней никчемных журнашлюх, в подавляющем большинстве случаев стоит раздавать мыслями по горизонту. Ведь ушедших ценят гораздо выше нынешних, их канонизируют. И, на самом деле нет смысла делать неизвестных знаменитыми, менять безвозмездно силы и годы на увековечивание всяких сомнительных личностей.

Актуально только твоё Эго, твоё я, твой бог, твоя доктрина, философия, идея, Мир. Только твой мир. Нация имеет ключевое отличие от населения наличием идеи, идеи связующей, идеи образующей проволоки в трос. Разница во многом подобна отличиям стада от стаи, журавлиного ключа от своры псов. Аллегория не передает никакой конкретной информации, но с ее помощью можно поделится состоянием. актуальным остается вопрос только твоего предназначения. Ну кому и зачем ты нужен? Но немного залипнув в интровертивном мизантропическом астрале ты быстро найдёшь все ответы. Но. Вскоре появится намного больше вопросов. Орэвуар, дорогой друг. Ты сам все знаешь, ты справишься.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор