Фейки, вбросы и доверчивые граждане.

1611830658-img-20201222-18533800000.jpeg

Каждые 5-7 лет меняется наше общество. Кто-то заканчивает школу и идет в институт. А кто-то выходит из института во взрослую жизнь. От 20 до 28 лет молодежь активна и деятельна. И управляема. Так что, если один раз придумать достоверную провокацию, то ей можно пользоваться с цикличностью раз в 6 лет.  То есть под каждые новые выборы президента.

Короткая память населения и подрастающее поколение, не интересующееся политикой, позволяет подавать старые вбросы, как нечто новое и актуальное. Ну как же: яичко к празднику дорого. Не успели отгреметь вопли протестующих за свободу Навального, как по сети мигом пронеслась серия видео про платное образование в средней школе, новое повышение пенсионного возраста и масштабный разбор строящегося дворца. С 2011 года ничего не изменилось. Для протестующих. Просто выросли новые, которые не в курсе прошлых событий. И им можно любую чушь подавать, как самую актуальную информацию.

Ну а что? Молодые понятия не имеют, кто именно сидит в Думе, как они выглядят. Можно любую ерунду записать поверх старых роликов. От распыления химии с вертолетов до провозглашения Навального президентом. И если динамично закачивать в сеть эти блоки по вечерам, то до самого утра ошалелые молодые граждане будут истово верить и пересылать друг другу новые и новые фейки.

Общество деградировало частями. Но важно, что та часть, которая ходит на выборы уже не думает своей головой. И не читает. Только видео смотрит. Чем короче и глупее видео, тем больше просмотров. Так что если каждый день закачивать ролик со словами: "Там, за горизонтом, наш враг!" - это сработает на 100%. Стругацкие были правы. И не нужны ни вышки для облучения, ни чипирование, ни пропаганда. Просто короткие видеоролики. Этого вполне хватит человеку с интеллектом хомячка.

 

А может хватит? Выходите из "клеток" ваших заблуждений. Начните анализировать. Хватит "плодить" хомячков! Заставьте мозг работать! Начните читать!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор