Фермер был сыт по горло людьми, стоящими на его Земле, поэтому решил их жестоко проучить

Любой пешеход или водитель хоть раз в жизни сталкивался с безобразной парковкой автомобилей. Это выводит из себя и часто становится откровенно опасным для окружающих. Особенно обидно, когда люди не воспринимают просьбы или уговоры, а продолжают делать всё по-своему.

Фермер Давао Бедекович проживает в местечке Якушевец, недалеко от Загреба в Хорватии.

Многие годы он жил спокойно и занимался своими делами, пока рядом с его владениями не был открыт рынок. Масса приезжающих на машинах покупателей облюбовала для парковки его территорию. Это было рядом с торговыми рядами и совершенно бесплатно.

В выходные дни число стоящих «железных коней» доходило до нескольких десятков. Земля жесточайше утрамбовывалась колёсами.

 

Выхлопы машин и остатки бензина загрязняли почву делая её непригодной для выращивания сельскохозяйственных культур. Фермер понимал, что его землю могут сделать ядовитой на долгие годы. Давао был спокойным, рассудительным человеком среднего возраста и считал, что с людьми нужно договариваться на словах. Он много раз подходил к нарушителям чужих владений, просил убрать машины, объяснял, что эта земля является частной собственностью и хозяин (он) против незаконной парковки. Кто-то откровенно отмахивался, другие огрызались, третьи говорили, что оставляют автомобиль всего на несколько минут.

В очередной весенний сезон Бедекович снова решил повторить попытку посеять кукурузу. К ночи всё пространство, наконец, освободилось от машин. Фермер был рад. Когда же он утром выгнал трактор во двор, на поле уже стояло почти полтора десятка машин. Измученный беспределом автомобилистов, Давао решился преподнести им урок, который бы запомнили навсегда и рассказали другим. Он не имел технической возможности вывезти все автомобили, не мог разбить чужое имущество, но зато имел все права на свою землю. Он запрыгнул на свой мощный трактор и ринулся вспахивать землю по широкому периметру вокруг машин, не задевая их.

 

Случайные свидетели и подходившие с рынка владельцы машин остановились в любопытстве. Они не сразу поняли общий замысел Бедековича. Постепенно положение машин обрисовывалось более чётко. Те, что стояли в середине участка, достать без специальной техники было теперь невозможно. Автомобилистам, припарковавшимся ближе к дороге, повезло чуть больше. Все, кто был недалеко и понял замысел фермера, бросились к своим машинам и начали отчаянные попытки вырулить через полосу свежевспаханного чернозёма на дорогу. Вернувшиеся владельцы машин были в бешенстве от поступка Бедековича. Кто-то даже вызвал полицию, обвиняя его в порче чужого имущества. Подъехали стражи порядка, но вскоре отошли в сторону и стали молча наблюдать.

 

Ни одна машина не была покорёжена фермером, а вот со своей землёй он мог делать всё, что хотел! Поэтому под хохот случайных очевидцев и возмущённые крики автомобилистов Давао закончил опашку и спокойно загнал трактор во двор. Автомобилисты с края поля с грехом пополам выезжали на дорогу. Одна из них, владелица серебристого Peugeot, даже попала на кадры.

Женщина окончательно забуксовала бы в чернозёме, если бы не любезная помощь полицейского. Фермер дал почувствовать нерадивым водителям – каково это, испытывать серьёзные неудобства Блестящее творческое решение позволило ему одновременно избежать судебных преследований . И не причинить людям ощутимого ущерба.
Мнения в Сети сильно разделились. Одни считали, что Бедекович перешёл все границы, другие поражались его терпению и мягкости.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор