Финал турнира по теннису в Палермо: Анетт Контавейт – Фиона Ферро (подробный обзор, по геймам)

Ферро начала поединок довольно агрессивно. Смогла со старта взять подачу соперницы и повести с брейком 0 – 1. Во втором гейме Фиона ушла с 40 – 15 и смогла вырвать свою подачу. Она повела со счетом 0 – 2. В третьем сете Анетт, несмотря на отчаянное сопротивление соперницы, смогла взять первое очко на своей подаче.

В четвертом гейме Фиона делает счет 1 – 3. При счете 40 – 15, в пятом гейме, Фионе помогает сетка. Она берет очко, делая счет в 40 – 30. Но Анетт, все же берет свою подачу, сокращая разрыв в счете 2 – 3. Очередной гейм оказался в пользу Фионы. Счет становится 4 – 2. В 7 гейме Ферро берет вторую подачу соперницы и со счетом 2 – 5 готовится подавать на сет. Она начала 8 гейм очень резво. Добралшась до счета 0 – 40. Но тройной сет-поинт не реализовала. Анетт сравняла счет: 40 – 40. Все же, с 6 попытки кряду Фиона берет важное очко на своей подачи и выигрывает сет со счетом 2 – 6.

В первомп гейме 2 сета Анетт смогла взять очко не своей подаче. Правда, с некоторыми сложностями. Был счет 40 – 40. Второй гейм Фиорна проиграла из-за обидной и досадной ошибки. Не попала по мячу. Счет с брейком стал 2 – 0. В третьем гейме Фиона ответила свои брейком. При чем, взяла подачу соперницы под «0». Счет стал 2 – 1.

После четвертого гейма счет стал равным: 4 – 4. В пятом гейме Контавейт берет очко на своей подаче. Счет становится 3 – 2. В 6 гейме Контавейт довела счет до 40 – 40. Сразу же после этого допусьтила 2 ошибьки и проиграла сет. Счет стал 3 – 3. В 7 гейме, на своей подаче, Анетт вела со счетом 40 – 0. Но Фиона смогла сделать счет «ровно». После этого, Анетт вышла вперед. Но 2 ошибки вывели вперед уже Фиону. Она не смогла реализовать свой шанс. В конечном итоге Анетт смогла взять свою подачу и выйти вперед 4 – 3. В 8 гейме, Анетт, проигрывая со счетом 0 – 30, свела счет к 40 – 40. Сразу же после этого, не смогла реализовать брейк-поинт. После невынужденной ошибки Фионы, у Анетт появился второй шанс в этом гейме. Им она воспользовалась. С брейком она повела увеличила разрыв в счете до 5 – 3. В 9 гейме Ферро ответился своим брейком и сократила счет до 5 – 4. В 10 гейме Фиона сравняла счет в сете: 5 – 5. В 11 гейме счет был 40 – 40. После еще одной попытки Анетт взять очко в гейме, Фиона сравняла счет и вышла вперед с «больше». Но брейк реализовать не смогла. Сразу же после этого появилась еще одна возможность, которую Фиона не упустила. С брейком она вышла вперед со счетом 5 – 6. Ферро отправилась подавать на сет и матч. При счетое 40 – 40 Анетт не смогла дожать Ферро и проиграла, гейм, сет, матч и турнир в Палермо.

Таким образом, в 2 сетах Фиона Ферро переигрывает Анетт Контавейт и становится чемпионом на турнире в Палермо! Счет встречи 0 – 2 (2 – 6 и 5 – 7).

Понравилась статья! Поделитесь в соцсетях!