Фотообои в интерьере квартиры или дома создадут уют и комфорт

Фотообои в интерьере

Наверняка каждый человек мечтает побывать в определённых местах, увидеть что-то особенное только для него, посмотреть красоту природы в разных местах планеты. Но далеко не у каждого есть для этого время и возможности.

Но создать в своём жилище уникальный уголок, в котором можно отдохнуть, созерцая недоступные, но желанные и приятные для глаз, пусть только в пределах этой комнаты пейзажи, цветы, города, моря и многое другое, чего душа пожелает, вполне доступно каждому.

Современные фотообои не только помогут скрыть изъяны на стенах, но смогут углубить или расширить визуально пространство комнаты, создать неповторимую атмосферу, в которую захочется погрузиться и расслабиться.

Фотообои разделяют по нескольким типам:

1)Бумажные – недорогие, экономичные, но, к сожалению не практичные, срок службы у них не особо долгий.

2)Виниловые – прочные, легко моются, не деформируются, не выгорают при попадании на них солнечных лучей. Но не пропускают воздух, т. е. стены не дышат.

3)Флизелиновые – обладают высокой прочностью, экологически чистые, благодаря некоторым свойствам помогают влаге не задерживаться на стенах, а испаряться, не дешёвые.

4)Тканевые – самые дорогие. Смотрятся очень красиво, стильно и богато. Придают интерьеру шик. Но как и любая тканевая поверхность собирают пыль, которую нелегко удалить.

Также различают по текстуре:

1) Гладкие – прочные и легко моются, но для оклеивания требуют такую же гладкую и ровную поверхность, также какие-то повреждения на них сразу бросаются в глаза.

2) Песочные - хорошо скрывают мелкие дефекты на стенах, смотрятся очень привлекательно.

3) Холст – похожи на ткань.

Красиво смотрятся, придают уют, изящество, словно полотна старинных картин осели на стены.

4) Штукатуренные – стены выглядят, как оштукатуренные, очень интересный эффект, словно рисунок на штукатурке.

Также важно, чтобы весь интерьер комнаты сочетался с сюжетом и цветом фотообоев. Чтобы любимый уголок выглядел гармонично, а не нелепо, создавая уют, а не раздражая.

Выбор дизайна, стиля, изображения огромен. Современные производители изготовят на любой изысканный и придирчивый вкус какой угодно шедевр. На всех сайтах производителей существуют фотогалереи. Заказать можно изображения для любой комнаты, будь то спальня, гостиная, детская или даже ванная. Также создают фотообои по фотографиям или картинкам заказчика уникальные образцы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор