Фэнтези книги.

А вы ведь тоже когда-то, лежа в своей кровати и пытаясь уснуть, представляли себя героем какой-то книги или фильма? Или, быть может до сих пор так делаете? Я - да! Каждый раз после тяжелого дня я засыпаю с улыбкой на лице, вырисовывая в своей голове целый сказочный сюжет, где я - главная героиня, талантливая волшебница, раз за разом спасающая мир. Ну не прекрасно ли?

Но бывают такие случаи, когда фантазии уже перестаёт хватать на что-то новенькое, а от старых, затёртых до дыр сюжетов начинает воротить... И тогда я берусь за книги. Нет, конечно, я читаю не только для того, чтобы разнообразить свои сны, но ведь одно другому не мешает ;)

Сегодня я хотела бы рассказать вам о нескольких книгах жанра фэнтези, которые точно захватят внимание каждого читателя.

 

1. "Гарри Поттер".

Да-да, как бы это не было банально, но на первое место я поставила именно это произведение прекрасной писательницы Джоан Келли Роулинг. История о зеленоглазом мальчике-сироте, с самого младенчества обречённого на трудную судьбу, подарила мне самое что ни на есть сказочное детство, пусть и немного запоздалое. Читая это произведение, отдаёшься ощущениям настолько, что буквально ощущаешь на языке вкус знаменитых волшебных конфет Берти Боттс и шоколадных лягушек. 

 

2. Серия из трёх книг "Фрейлина специального назначения", "Фрейлина немедленного реагирования" и "Фрейлина королевской безопасности".

Книги из серии "Академия магии". Почему все думают, что фрейлины - это стайка легкомысленных девиц, всюду снующих за королевой по пятам, чтобы в любой момент помочь ей разгладить полы пышного платья, поправить причёску или выполнить любой её спонтанный каприз? Признавайтесь, вы же тоже думали о них в подобном ключе. Если так, то эти произведения талантливой писательницы Молки Лазаревой развеят все подобные стереотипы, потому в них флейлины - это профессиональные бойцы, выученные в специальном учреждении именно защищать королеву, а не глупо смотреть на неё влюблёнными глазками.

 

3.  "Академия пяти стихий: искры огня".

Так же книга из серии "Академия магии". Кара Флогис - наследница древнего и могущественного рода потомственных огневиков. А ещё она пустышка... Позор семьи, объект насмешек для общества и даже родных братьев и сестёр. Какого же будет хрупкой девушке, не имеющей и толики магии, отправиться учиться в Академию пяти стихий"? Паршиво, наверное... Сможет ли Кара выдержать все трудности, что выпадут на её долю и стать тем человеком, которого можно будет поставить в пример другим?

На этом всё, спасибо за внимание!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор