Хватит издеваться над собой. 5 «невинных» привычек, которые уничтожают нашу красоту и молодость

Есть несколько вещей, которые не несут ничего хорошего, но которые мы повторяем изо дня в день. Вычеркиваем их из жизни!

1. Ванна с бомбочками или пеной

 Киношники навязали нам, что для релакса обязательно нужно час-другой полежать в ванной с солью, пеной или бомбочкой. На самом же деле в состав большинства таких товаров входят красители и ароматизаторы, которые нарушают кислотно-щелочной баланс микрофлоры интимной зоны. Любовь к экспериментам с пузырями и шипучками может привести к раздражению или инфекции мочеполовой системы.

соль для ванн

2. Ежедневный душ с гелем

И снова стереотип, навязанный масс-медиа: чтобы кожа была бархатной, нежной и красивой, пользуйтесь гелем для душа. Однако ежедневное его использование сушит кожу, что приводит к морщинам и микротрещинам.

3. Солнцезащитный крем на каждый день

Очередной тренд, который наносит вред здоровью. Используя солнцезащитный крем каждый день, да еще и по нескольку раз, мы не даем организму вырабатывать витамин D. Последствиями его недостатка может стать как плохое настроение, так и увеличение риска появления рассеянного склероза в старости.

4. Прокрашивание внутреннего контура нижнего века

Дело в том, что мелкие частицы косметического средства копятся на слезной пленке, а значит могут поцарапать глаз или контактную линзу. Да, подводка на внутреннем контуре делает макияж завершенным, но стоит ли рисковать получить глазную инфекцию?

макияж глаз

5. Умывание жирной кожи мылом

Какое желание возникает в первую очередь, когда кожа лица становится жирной? Умыться, конечно. Вот только водопроводная вода да еще и в сочетании с мылом сушит эпидермис, что заставляет сальные железы работать еще активнее. В результате лицо снова блестит. Увлажняющий лосьон помогает удалить излишки жира и «притормозить» работу желез.

Не стоит слепо следовать трендам и советам бьюти-блогеров, не подкрепленных экспертным мнением или исследованием. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор