Хотите красивые волосы и нежные руки, то это именно для вас! Домашние маски по уходу за волосами и руками.

1603787591-woman-3299379-1280.jpeg

У большинства из нас тонкие и ослабленные волосы, и сухие руки, но так хочется, чтобы волосы были густые и здоровые. Средства, приготовленные в домашних условиях помогут придать волосам ухоженный вид, а рукам мягкость.

Для того, чтобы пряди волос стали здоровыми и защитить их от сухости и выгорания на солнце, а при сильном выпадении волос помогут маски.

Такие процедуры следует делать дважды в семь дней.

Чтобы волосы были крепкими, для этого надо взять желток, добавить к нему 1ст.л меда, 1ст.л коньяка, 1ст.л алоэ. Нанести на корни волос, затем укутать голову теплым полотенцем на 40 минут, а затем смыть.

Для окрашенных волос полезна другая маска, для ее изготовления нужно взять желток, 1ч.л меда, 1ч.л касторового масла, 1ст.л хны без цвета, 1ст.л водки. Смешать и нанести на волосы, а через час смыть теплой водой.

От секущихся концов поможет маска из дрожжей, для этого взять половину чайной ложки дрожжей, смешать с 100г теплым молоком, 1ч.л меда. Эту смесь оставить на 25 минут для брожения, размять до кашицы и нанести на волосы на 15 минут, а потом еще наложить на такое же время.

При выпадении волос следует приготовить горячую маску, для этого взять 2ст.л горчицы, добавить в нее 2ст.л горячей воды, 2ч.л сахара, желток, 2ст.л оливкового масла. Все смешать. Нанести на волосы, укутать полотенцем. Такую маску держать от 20 минут до часа.

Для сухих волос нужно взять половину огурца без кожицы, добавить 2ст.л творога. Все перемешать. Нанести на волосы и оставить на полчаса, затем смыть.

Для приготовления маски скраба вам понадобиться 1ч.л соли, 100г молока. Все смешать. Нанести на волосы. Немного сделать массаж, а через 5 минут смыть.

Рукам тоже нужен уход, например восстанавливающая маска для рук, для ее приготовления нужно взять желток, добавить к нему мед и растительное масло. Этой смесью покрыть руки, а через 15 минут смыть водой.

Полезен смягчающий компресс, для этого к 6ст.л пюре из картофеля добавить молока и касторового масла 1ст.л. наложить его на руки, укрыть пакетом, а через 15 минут смыть, затем руки смазать увлажняющим кремом.

Необходимы для рук ванночки с эфирными маслами, для этого в теплую воду добавляют 4ст.л растительного масла, смешивают с 5 каплями любого масла, например, розы, лаванды, чайного дерева. Ванночку необходимо принимать 20 минут.

Следует выбирать крем для рук с витаминами А и Е, которые смягчают кожу, защищают ее от раздражения. А ромашка с алоэ хорошо заживляет ранки. Пчелиный воск и ланолин защищает кожу от ветра и мороза.

Важно соблюдать некоторые правила, перед тем как выйти на улицу, надо одевать головной убор на голову, а на руки перчатки, посуду следует мыть в специальных перчатках. После контакта с водой обязательно на руки наносить крем.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор