Хотите плоский живот? В течении шести недель питайтесь этими двенадцатью продуктами

1597385877-stockvault-healthy-young-woman-practicing-yoga174522.jpeg

Диета для пресса

Диета для пресса это шестинедельный план, сочетающий в себе особый вид питания и специальные же упражнения. Этот план определяет 12 энергетических продуктов, которые являются основными продуктами питания. Он направлен на наращивание мышечной массы с помощью силовых тренировок, аэробных упражнений и диетического баланса белков, углеводов и жиров. Обновленная версия диеты (New Abs Diet) была выпущена в 2010 году, также есть версия, предназначенная специально для женщин.

 

Дэвид Зинченко, редактор журнала Мужское здоровье» разработал диету в 2004 году. Он представил ее в журнале и в своей книге «Диета для пресса: шестинедельный план, чтобы сделать живот плоским и сохранить стройное тело на всю жизнь» Зинченко говорит, что он рос ребенком, у которого был избыточный вес, и к 14 годам он был ростом 1,8 м и весил 96 кг. Он узнал о фитнесе, находясь в военно-морском резерве США, и о питании, работая в компании Men's Health Несмотря на название, диета не нацелена конкретно на абдоминальный жир. Упражнения помогают организму сжигать лишний жир, но невозможно воздействовать на определенные участки жира, например живот. Диета и упражнения помогают избавиться от лишнего жира во всех областях. Если большая часть жира у человека находится в районе живота, то именно здесь будет происходить наибольшее сжигание жира. Абсолютная диета предназначена для обеспечения необходимыми витаминами, минералами и клетчаткой для хорошего здоровья, а также способствует наращиванию мышечной массы, что способствует ускорению процесса сжигания жира в организме.

 

Абсолютная диета означает, что она позволит людям похудеть, путем сжигания в первую очередь, жира, при этом живот станет стройнее, а также повысится мышечный тонус, сила, общее здоровье и сексуальное здоровье. Диет-план состоит из двух компонентов: упражнений и питания. Диета настоятельно рекомендует своим последователям есть шесть приемов пищи в день, чтобы поддерживать то, что исследователи называют энергетическим балансом. Это количество калорий, сожженных за час, по сравнению с количеством потребленных калорий. Исследователи из Университета штата Джорджия обнаружили, что, когда почасовой избыток или дефицит калорий составляет 300–500 в любой момент времени, организм наиболее восприимчив к сжиганию жира и наращивание сухой мышечной массы. Чтобы оставаться в этом диапазоне, Зинченко рекомендует следующий ежедневный график приема пищи: завтрак, полдник, обед, полдник, ужин и вечерний перекус.

Еще одно правило регулярно пить смузи вместо еды или перекуса. Смузи это смеси обезжиренного молока и йогурта, приготовленные в блендере с такими ингредиентами, как лед, протеиновый порошок, фрукты и арахисовое масло. Хотя окончательных исследований нет, некоторые исследователи предполагают, что кальций, содержащийся в молоке и йогурте, помогает сжигать жир и ограничивает количество жира, производимого организмом.

Хотя сжигание калорий необходимо для сжигания жира, Зинченко говорит, что подсчет калорий заставляет людей терять концентрацию и мотивацию. По его мнению, разрешенные в диете продукты являются энергоэффективными и помогают обуздать чувство голода. Людям, соблюдающим диету, один раз в неделю, разрешается есть, все что угодно. Своего рода «разгрузочный день» наоборот. Это помогает предотвратить чувство выгорания или разочарования, которые часто возникают при соблюдении диеты, по крайней мере, на ранних ее стадиях.

Последнее правило: сосредоточиться на 12 энергетических продуктах диеты, чтобы удовлетворить основные потребности в питании. 12 энергетических продуктов:

1)миндаль и другие орехи (несоленые и некопченые)
2)фасоль (кроме жареной и запеченной)
3)зеленые овощи, включая шпинат, брокколи, брюссельскую капусту и спаржу
4)обезжиренные или нежирные молочные продукты
5)овсяные хлопья быстрого приготовления (без сахара и без добавок)
6)яйца и заменители яиц
7)нежирное мясо, включая индейку, курицу, рыбу и говядину
8)арахисовое масло
9)оливковое масло
10)цельнозерновой хлеб и крупы
11)порошок сывороточного протеина
12)ягоды

Адекватные упражнения так же важны, как и хорошее питание для похудания и выравнивания живота в диете Abs. Он включает силовые тренировки три раза в неделю, упражнения на пресс два или три дня в неделю и дополнительные аэробные упражнения два или три раза в неделю. Программа упражнений состоит из трех основных принципов: между силовыми тренировками одной и той же части тела должно быть не менее 48 часов; не делайте упражнений один день в неделю; и разогревайтесь в течение пяти минут перед тренировкой, легко бегая трусцой, катаясь на велотренажере, прыгая через скакалку или выполняя прыжки. План состоит из трех компонентов, нацеленных на разные типы упражнений:

1)Силовые тренировки. Тренировки для всего тела три дня в неделю, одна из которых делает особый упор на мышцы ног.
2)Сердечно-сосудистые упражнения делайте их два раза в неделю между днями силовых тренировок. Мероприятия включают катание на велосипеде, бег, плавание, быструю ходьбу и подъем по лестнице.
3)Упражнения для пресса. Выполняйте упражнения для пресса два или три раза в неделю перед силовыми тренировками.

По словам Зинченко, людям, которые уже регулярно занимаются спортом, следует подумать о переходе с их текущего режима тренировок на тренировку с диетой для пресса как минимум в течение первых нескольких недель. Для достижения максимальных результатов лучше менять режим тренировок каждый месяц, чтобы организм не приспосабливался к повторяющемуся режиму, который может замедлить развитие мышц. Диета для пресса предполагает, что базовую тренировку следует выполнять по понедельникам и средам, начиная с одного набора упражнений для пресса для каждой из пяти категорий брюшной полости. Затем выполните две схемы одного подхода основных упражнений в указанном порядке. По вторникам и четвергам выполняйте 20–30 минут кардио упражнений. В пятницу делайте тренировки по понедельникам и средам, но замените упражнения на пресс движущимися выпадами, 10–12 повторениями (повторениями) и подъемами на ноги, по 10–12 повторений на каждую ногу. Сделайте два полных круга.

ОСНОВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ Это базовые упражнения, которые развивают мышечную силу: приседания, 10–12 повторений; жим лежа 10 повторений; тяги вниз, 10 повторений; военный пресс 10 повторений; вертикальная тяга 10 повторений; отжимания на трицепс, 10–12 повторений; разгибание ног, 10–12 повторений; сгибание рук на бицепс, 10 повторений; и сгибание ног, 10–12 повторений.

Основная цель абс-диеты помочь людям, особенно мужчинам, развить худой, плоский и твердый живот, который в фитнес-кругах называют «кубиками из шести кубиков», и поддерживать здоровый вес и образ жизни. Диета предназначена для продления жизни и улучшения здоровья, помогая предотвратить рак, болезни сердца, высокое кровяное давление, диабет и другие заболевания. Эти заболевания чаще встречаются у людей с избыточным весом или ожирением, чем у людей, которые поддерживают нормальный или ниже нормального веса. Диета также предназначена для обеспечения более здоровой сексуальной жизни у мужчин, поскольку некоторыми из причин эректильной дисфункции являются ожирение, болезни сердца и диабет.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор