Хотите похудеть, держите «рот на замке» - буквально

1625140963-1.jpeg

Ожирение, само по себе, болезнь не смертельная и отрицательно сказывается только на нашем внешнем виде – портит внешний вид. Но вот за этой некрасивой болезнью стоят такие недуги, которые могут запросто привести к смерти.

Взять хотя бы, вызванное лишним весом, нарушение работы сердечно-сосудистой системы. Тяжелейшая болезнь, часто приводящая к инфаркту или инсульту, а те, в свою очередь к летальному исходу. Или другой недуг от лишнего веса – сахарный диабет. Это медленное разрушение всего организма, заканчивающийся одним – летальным исходом.

Много еще можно перечислять всего плохого, что может принести нам лишний вес, интереснее то, как мы боремся с этим злом. Способов бороться с ожирением множество. Более того ученые и не очень, постоянно придумывают все новые и новые способы и методики, но пока, увы, все это работает «не для всех».

Ученые из Новой Зеландии, на сегодняшний день, придумали способ, с помощью которого похудеть может практически любой человек. Причем этот прибор «похудеет вас» не зависимо от вашей силы воли.

Такой вот «приборчик», смонтированный во рту человека, частично блокирует челюсти и позволяет кушать только жидкую пищу. Разработали его ученые из университета Отаго в Новой Зеландии. Мини-замок, с помощью магнитов, позволяет открывать рот настолько, чтобы можно было говорить, дышать и есть жидкое. Поставить его может любой зубной врач, впрочем, и снять его сможет тоже только он. Самостоятельно снять прибор невозможно.

Устройство прибора таково, что изготовляется строго индивидуально для каждого человека – чужой прибор к себе в рот не засунешь. Участвовавшие в исследовании добровольцы, которые поставили себе прибор DentalSlim Diet Control, смогли похудеть на 6.36 кг. за две недели. Результат оказался ошеломляющий, и они отказались снимать прибор, который открыл им дорогу к похудению.

Ведущий исследователь Университета Отаго, профессор Пол Брантон рассказал, что эта методика станет безопасным и доступным способом побороть лишний вес все тем, кто не только страдает от ожирения, но очень хочет от него избавиться.

Проблема лишнего веса действительно приобрела мировой масштаб. На земле 2 миллиарда взрослых людей страдают от лишнего веса, а 650 миллионов буквально имеют ожирение. От этого недуга умирают 2.8 миллиона человек ежегодно. Если не бороться с лишним весом, то к 2030 году, лишний вес будут иметь уже 57% взрослых людей на земле.

Не смотря на то, что метод довольно жестко заставляет человека худеть, но, как говорит автор методики Пол Брантон. - «Наше устройство — это не насилие над личностью, это способ вернуть людей к нормальному образу жизни. Это единственное, что помогает на деле, а не на словах».

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.