Целлюлиту БОЙ!

1604065592-2020-06-28-22-27-17.jpeg

Доброго времени суток, дорогой читатель.

Целлюлит - это нарушение мягких тканей...и больше никаких врачебных терминов. Целлюлит - это бич, проблема и боль многих женщин, и да, я вхожу в число этих женщин. На что только не идёт прекрасный пол, чтобы избавится от него, и сейчас я хочу представить методики, которые пробовала сама.

1. Контрастный душ.

Первое, что я опробовала это контрастный душ. И да, это действительно действует, сейчас я уже и не представляю свою жизнь без контрастного душа с утра. Это не только профилактика "апельсиновой корки", но и сохранение молодости, и запас энергии на весь день.

2. Ванна.

Ванны стали вторым оружием против целлюлита. Обязательно используйте морскую соль, с экстрактами водорослей, эфирными маслами, такими как тимьян, розмарин, цитрусовым маслом,сандал, можжевельник. Это разбудит уснувшие обменные процессы, а так же поддержит кожу в тонусе. Я делала ванны на ночь, и после таких процедур, улучшилась не только кожа, но и сон, а утро стало действительно добрым.

3. Отшелушивание.

Процесс эксфолиации улучшает кровообращение, повышает упругость кожи, способствует расщеплению скопившихся жировых отложений. Эту процедуру делала, всего раза 4, в салоне, на дому тоже пробовала, но эффект другой, можно сказать никакой. Чтобы было правильное и ДЕЙСТВЕННОЕ нанесения скрабов, надо воздействовать на повреждённую область, как минимум минут 20, и это только на одну часть (допустим бедро), плюс остальные части и того, часа 3. Скрабировать тело, конечно надо, но это только уберёт омертвевшие клетки, сделает кожу более мягкой, очищенной, только и всего.

4. Крема от целлюлита

Конечно крема от целлюлита, сколько же их было у меня! И Корейские ( с них начала, поскольку сказали, что они самые лучшие). Российские производители, заказывала из США, и знаете, крем от целлюлита, помогает процентов на 20. И справляется с целлюлитом только если он на начальной стадии, лучше всего использовать перцовые, но их не всем можно. Кончено если вы проводите целый комплекс, например, нанесли крем, пошли упражняться, тогда крем будет работать, но не сказать что сильно. Если же вы нанесли и ждёте чуда, увы оно не произойдёт.

5. Массажёр

Вот здесь как раз и идёт, что называется комплексное лечение, а именно крем+массажёр. Наносите крема, специальным массажером, у меня это роликовый и вакуумный. Скажу честно, это больно, но лишь первое время, пока расщепляются жировые скопления, если использовать регулярно, процедура становится даже приятной. Для меня это самый действенный способ. Сейчас коплю денежку на новый массажер.

6. Физическая активность

Во многих статьях и фитнес центрах, нас убеждают то, что всего 10 минут физической нагрузки+крем от целлюлита, и всё будет прекрасно. НО, конечно это не так, 10 минут конечно же это ОЧЕНЬ мало, и никак не помогает, другое дело 2 часа, тогда конечно эффект будет. Я наносила крем перед работой, так как я в основном хожу, а так же и приседаю, и тяжести переношу, и на лестнице раз по 15 поднимусь. Рабочий день 9 часов, и вы не поверите эффект был, но незначительный. Полагаю, такой метод, так же, как и метод с кремами, действует на только тот целлюлит, который только начал образовываться.

Не сказала здесь ещё и про питания, но думаю девушки, которые борются с данной проблемой и без меня знают, как это ТРУДНО, придерживаться какого-то рациона, у меня не получается, я то и дело срываюсь. Если для вас это не проблема, напишите, как вы это делаете.

Так же надо сказать, что целлюлит, это тот вид "заразы", от которого не избавиться вот так вот просто, к тому же он имеет свойства возвращаться, соответственно бороться с этой проблемой надо ни посезонно, как это делают некоторые девушки, а постоянно.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи