Часто задаваемые вопросы о спорте (часть 1)

В начале спортивного пути многие сталкиваются с рядом вопросов, на которые нужно искать ответы. Заходя на разные сайты, часто сталкиваешься с какими-то заумными фразами, которые не только тяжело понять, но и понимать их всё желание отпадает. Я хотел бы помочь в этом, так как и сам сталкивался с данной проблемой. И так, какие же вопросы нас могут заинтересовать?

Вопрос №1
Как начать заниматься с нуля?

Объективно, это непростой шаг. Для начала вам необходимо ознакомиться со спектром упражнений и правильной техникой их выполнения, понять, что такое "база", а что такое "изоляция", изучить азы правильного питания, потому что питание очень важно для достижения результата, и, конечно же, преодолеть в себе те качества, которые могут вам помешать начать (наиболее распространённые - стеснение и лень). Благо, на все эти вопросы можно запросто найти ответы в интернете. Но, как я уже сказал ранее, не всегда наткнёшься на доступный для понимания источник. Я бы рекомендовал YouTube в качестве справочника, ибо там есть уйма спортивных каналов, способных качественно и информативно донести до новичка все необходимые сведения. В начале уделяйте внимание БАЗОВЫМ ДВИЖЕНИЯМ, это основа основ.

Вопрос №2
Какая тренировка лучше всего помогает избавиться от жира? 
Безусловно, кардиотренировка. То есть, это нагрузка, направленная на увеличение выносливости, при которой укрепляется сердечная мышца и улучшается функция кардиореспираторной системы (кровообращение и дыхание). Бег, плавание, прыжки на скакалке, работа на боксёрском мешке, работа в сетах с небольшими весами, - всё это поможет вам избавиться от лишних килограммов. Не упускайте возможности поиграть в коллективные спортивные игры типа футбола, баскетбола и т.п. . Это гораздо занимательнее, чем обычный монотонный бег!

Вопрос №3
За какое время можно добиться рельефного тела? 
Всё зависит от процента вашего подкожного жира, качества тренировок и питания. Предположительно, от трёх до шести месяцев. Важно, что в решении данного вопроса питание будет играть ключевую роль!

Вопрос №4
Дом или зал? Где же всё-таки лучше заниматься спортом? 
Конечно же, это также зависит от ваших целей и возможностей. Ведь преимуществом спортзала ,в первую очередь, является наличие дополнительных снарядов и тренажёров, а из недостатков стоит отметить то, что большинство залов платные и к ним нередко стоит добираться, преодолевая немалые расстояния. Зал особенно важен для тех, кто стремится к эстетике. Если же вы предпочитаете типаж тренировок, который направлен на увеличение силы или силовой выносливости, то это всё можно на начальном этапе тренировать и в домашних условиях или же на уличной спортивной площадке. Совет новичкам - очень хорошей базой для большинства видов спорта является Street Workout (уличная тренировка на турниках, брусьях и т.п.). Многие, кстати, начинают с воркаута и связывают с ним всю жизнь, очень советую.
Вопрос №5
Как нужно питаться, чтобы нарастить мышечную массу?

Конечно же основой вашего питания должны быть протеиносодержащие продукты. Список таких продуктов можно легко найти в интернете. Таких продуктов немало, поэтому стоит обращать внимание на наличие в них жиров и углеводов, которые могут поневоле помочь вам набрать лишнего. Мой совет для новичков - не стоит на начальном этапе своего тренировочного пути употреблять разного рода спортивное питание. Лучше употреблять обычные продукты, учится добирать все нутриенты на глаз, а затем уже, на следующих этапах, обращаться к применению спортпита. Чувствуйте свой организм, он плохого не скажет.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор