Чего бояться мужчины? ( часть 1)

1606850292-people-314481-1280.jpeg

Мужской пол с детства прививают проявлять только сильный характер, например, уметь держать слово, чувствовать уверенность в жизни, не бояться брать ответственность на себя и при этом хорошо зарабатывать.

Общество к мужчинам вносит высокие требования, которые они должны выполнять. И если мужчины не смогут оправдать ожиданий перед окружающими, то им надо будет скрывать свои недостатки и жить, боясь неудач.

Большая часть мужских страхов связано в основном с женщинами. Поэтому если женщина любит своего мужчину и все знает об этих страхах, то может помочь ему избавиться от них. Только помочь, а не убедить, что это всё ерунда.

Самые первые страхи появляются у подростков. Неудачи, которые бывают в личной жизни ими воспринимаются как крах всех отношений и дают отпечаток на всю жизнь. У подростка живут в подсознании мысли о провале будущих отношений с девушкой и со временем он не может свободно общаться с девушками, боясь того, что его прогонят. Вот такая неуверенность в себе проявляется у более взрослого мужчины.

После многих раз неудачных встреч они начинают замыкаться в себе и перестают знакомиться с женщинами. Страх остается с ними пожизненно, быть отвергнутым. А другие вообще ненавидят женщин.

Что делать?

Такой мужчина сам вряд ли подойдет первым знакомиться, стоит брать инициативу в свои руки и заводить разговор об интересном, проявлять при этом мягкость. А если он вам понравился, то предлагать знакомится дальше.

Вытащить такого мужчину можно из пропасти, если только начать с дружеских отношений.

Раньше на мужчинах держалось всё, и дом, и работа, и хозяйство. А сейчас другое время, женщина может себя сама обеспечить, занимается строительством и открывает бизнес и рожает детей для себя.

Поэтому мужчины часто задают себе такие вопросы: «Зачем я ей нужен?»

что делать?

Если вы считаете, что быстрее сделаете дела, но лучше поручите их мужчине. Следует чаще своего мужчину просить о помощи, и он будет вас в чем- то поддерживать и тогда у него не появятся плохие мысли о том, что он никому не нужен.

Женщины без общения жить не могут. Им обязательно надо выплескивать свои переживания и эмоции кому-то. А мужчины наоборот, замыкаются в себе, не могут поплакаться в жилетку. Женщине интересно было и остается знать, о чем думает ее мужчина и что он чувствует. Для мужчины если он делится с кем-то своими чувствами, то становится плохо защищенным. Откровения лишают его защиты и он сразу чувствует себя слабым.

Что делать?

Не следует вызывать мужчину на разговор, не стоит его расспрашивать, лезть к нему в душу. Когда женщина пытается с ним поговорить, у него мгновенно мелькают разные темы в голове, это и измена, и развод, и диагноз. А вы, например, пытаетесь до него донести идею проведения в будущем отпуска.

Поэтому если хотите с ним обговорить или узнать его мнение, лучше говорите об этом открыто.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор