Человек в чёрном

scale_1200

Встала я поздно за полночь по маленькой нужде. Включила в спальне ночник и побрела в полудрёме в туалет. Да что там в полудрёме, я практически спала на ходу, только ноги, как зомби передвигала. У молодых крепкий сон. И только внутренний гидро-будильник может их разбудить ночью. Дверь в спальню прикрыла, оставив маленький лучик света от ночника, чтобы светом не разбудить маму мужа, спящую в проходном зале в полной темноте.

in-the-light-of-darkness-evelina-kremsdorf.jpg

Еще сидя на горшке, услышала, что в зале скрипят половицы, подумала...вероятно, свекровь проснулась, но она мирно похрапывала, даже не шелохнулась. Я тихонько пробралась мимо неё, и плелась в такой же сладкой дрёме обратно.

Когда до двери спальни оставалось не более двух метров в квартире начали происходить странные метаморфозы. Потянуло холодным ветерком, кожа покрылась "мурашками", я замерзла так, что зуб на зуб не попадал. Воздух стал густым и чёрным. Передо мной возникла высокая, полупрозрачная, и почему-то я уверенна, мужская фигура. Существо перегородило вход в спальню, хотя, спасительный лучик света, хоть и померк, но немного просвечивался сквозь эфемерное тело. Луч света сквозь маленькую щелку давал надежду.

Это был высокий "человек", не менее двух метров роста. Находясь рядом с ним я подумала...какой же он высокий, он выше меня чуть ли не на три головы. Вся его фигура напоминала треугольник - в широком, длинном, чёрном плаще, спускающемся до самого пола, но недостающим до него. На голове этого существа была черная широкополая шляпа, полностью скрывающая его лицо. Я пыталась разглядеть его лицо, но там была бездонная чёрная пустота. 

Фигура парила в воздухе не касаясь ногами твёрдой поверхности. Полы его чёрного плаща фалдами развевались от равномерного дуновения ветра. Руки, кисти были полностью закрыты рукавами одеяния. 

Я встала как вкопанная, боясь столкнуться с этим существом. От него веяло жутким холодом, и казалось, что этот холод тёмной воронкой засасывает меня в эту сущность. Все волосы, которые только есть на человеческом теле вздыбились от ужаса. Сон как рукой сняло. Мой взгляд упирался в грудь этого "человека", и сквозь него просвечивала спасительная ручка двери спальни и тоненькая щёлочка света ночника. 

Со словами - "иди отсюда, дай пройти", я отмахнулась от этого существа, как будто, убирая его с пути. Прошла сквозь него, предварительно зажмурив глаза, и открыла дверь спальни. 

Изнутри спальни я закрыла дверь на защёлку. Начала со всех сил трясти мужа, но увы, мне не удалось его разбудить. Он спал непробудным сном. Я просидела на кровати со включенным ночником до утра не сомкнув глаз и стуча зубами от страха.  

Утром я спросила свекровь, не было ли ночью ничего странного. Она ответила - "Мне снился человек в чёрном, в длинном плаще и в шляпе, с широкими полями". 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор