Человечество одержимо дьяволом

1596804160-29414558-2013967645523543-2532653673700392960-n.jpeg

В одной статье - длинной, путанной и безграмотной - описывается, как через Большой Адронный Коллайдер на Землю проникают низшие сущности. Можно верить, можно не верить, но скорей всего, дело совсем не в коллайдере. Земля изначально создавалась как мир, в котором царит не Бог, а Дьявол.

Если вспомнить опять про пресловутую "свободу выбора", то понятно, что она всё-таки существует - при создании человека как существа, которым пользуются высшие силы, её для чего-то вложили в него. Но большинство живущих предпочитает ею не пользоваться - так удобнее оправдывать все свои неблаговидные поступки, мол, кто-то за меня уже всё решил, а что я, маленький человек, могу сделать? И действительно, против силы не пойдёшь, на этот счёт существует много выражений типа "плетью обуха не перешибёшь", "один в поле не воин" и другие.

Со мной могут не согласиться, но большинство людей предаётся различным порокам с удовольствием - они гораздо более притягательны, чем добродетели. Наша православная церковь (да и все другие конфессии) уже две тысячи лет внушает своей пастве основные правила поведения в жизни: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. Всё это сформулировано в учениях церкви про заповеди божьи, а также существует семь смертных грехов, которым нельзя предаваться человеку, желающему после смерти попасть в царствие небесное, а не к чертям на сковородки в вечную геенну огненную. Но в наше время всё это всерьёз не воспринимается. Да и все эти две тысячи лет человечество только и делало, что грешило, грешило без остановки...

И никого не останавливает то, что за грехи человека ждёт суровая кара после смерти. Вроде бы Зло наказуемо, но именно его выбирает маленький человек в своей короткой жизни: он объедается, лакает алкоголь, принимает наркотики, гадит ближнему - в общем, делает всё, прямо противоположное этим заповедям господним, и совершенно не боится какого-то гипотетического наказания непонятно когда и непонятно где...

Жизнь без греха - это как еда без соли. В грехе живут почти все те, кого мы называем простыми людьми, общей массой. А лидеры этой массы под прикрытием речей о том, что они призваны улучшать жизнь и вести народ за собой в какое-то лучезарное будущее, в котором не будет войн, голода и всяческих катаклизмов, где все будут равны и не будет разделения на богатых и бедных - бессовестно врут, на деле преследуя только свои узкокорыстные интересы. Особенно это видно на примере России.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи