Чемпионат Испании: Валенсия - Осасуна (подробный обзор матча, статистика и положение команд)

Валенсия - Осасуна

Как и ожидалось, матч выдался очень любопытным. Рассмотрим самые интересные и увлекательные моменты. Соперники боролись до последней секунды встречи. Читаем подробный обзор встречи.

Первый тайм

Уже на третьей минуте Родриго забивает мяч в ворота Осасуны. Но тут же арбитры обратились за помощью к системе ВАР. Видео повтор показал, что гола нет. Судьи зафиксировали положение вне игры.

Уже на 12 минуте Гонсалу Гедеш получил пас от Хауме Косты и полез на пролом. Его пытались несколько раз свалить на газон. Но он поднимался и мчался к воротам соперников. Выйдя на ударную позицию, Гедеш забивает первый гол Валенсии в ворота Осасуны. Несмотря на то, что гол не должен был вызвать ни каких сомнений, все же судьи в очередной раз пересматривали проход Гонсалу при помощи системы ВАР. Правда, в этот раз гол был засчитан.

На 17 минуте Родриго попытался замкнуть навес с фланга, но не попал по воротам. Спустя 5 минут у Родриго появился еще один шанс забить в ворота Осасуны. После передачи с фланга Родриго пробивает, но игроки гостевого клуба смогли перевести мяч на угловой.

Родриго продолжил активничать на поле. На 35 минуте встречи игроки Осасуны допустили грубейшую ошибку. При перепасовке в центре поля произошла обрезка. Игроки Валенсии перехватили мяч и добрались до ворот соперника. Гонсалу Гедеш отдает передачу на Родриго и последний, в этот раз, не ошибся и отправил игровой снаряд в ворота Осасуны.

После этого Валенсия не успокоилась. Она продолжила активно атаковать. Но увы, забить не получалось. Первый тайм завершился со счетом 2 – 0, в пользу Валенсии. Кстати, стоит отметить, что Гедеш отметился не только голом и голевой передачей, но и желтой карточкой, которую он получил на 27 минуте.

Второй тайм

Первые минуты показали, что Осасуна не хочет отсиживаться в обороне. На 53 минуте появился убойный момент у Гарсии. Он добивал мяч после отскока от вратаря и угодил прямиком в перекладину.

После этого пошла довольно жесткая борьба на каждом участке поля. На 65 минуте Эступиньян получает желтую карточку. На 74 минуте Гарсия отдает передачу в штрафную. Но ни кто не смог замкнуть этот острый пас.

Эти острые моменты показали, что Осасуна будет бороться до последней секунды встречи. При чем, игроки продемонстрировали свои возможности, прижав соперника к воротам на несколько минут кряду.

На 82 минуте Арнаис не смог замкнуть передачу, не попав в ворота с убойной позиции. К этому времени Осасуна уже вышла вперед по ударам: 6 – 9. На 87 минуте Ганьега не смог нормально обработать мяч и, соответственно, Осасуна голом не отличилась. На 91 минуте Черышев имел шанс отличиться за Валенсию. Но соперник смог справиться с ситуацией. Вот на этом стоит остановиться. Осасуне не помогли и те пять минут, которые добавил арбитр. Валенсия добывает важную победу со счетом 2 – 0.

Валенсия набирает 46 очков и вплотную придвинулась к Вильярреалу и Реалу Сосьедад, у которых по 47 очков. При этом, у 5-го Хетафе 48. Одним словом, Валенсия будет бороться до последнего тура не только за место в Лиге Европы, но и в Лиге Чемпионов. Уже 25 июня Валенсия едет в гости к Эйбару, который 20 июня сыграл в ничью с Хетафе (1 – 1). Следующий соперник Валенсии сейчас находится на 17 месте в турнирной таблице.

Я не жалею, что не переключил на матч английской Премьер Лиги: Эвертон – Ливерпуль. Испанское противостояние оказалось очень интересным и увлекательным.