Чем заменить мясо вегетарианцу?

Вегетарианство не значит питание только травой, существует множество продуктов, подаренных нам природой.

На самом деле продуктов очень много и когда ты становишься вегетарианцем, ты узнаешь много разных продуктов питания и способов их приготовления. Также при отказе от мяса, ты ешь только здоровую пищу, ведь как известно, мясо способствует многим заболеваниям сердца, закупорка сосудов. Мясо очень долго переваривается организмом, а порой и вовсе не переваривается и гниет в теле человека. Растительные продукты содержат много клетчатки для хорошего пищеварения и они не задерживаются долго в теле. 

Вот некоторые продукты, которые ничем не уступают мясу. 

Горох, соя, фасоль, нут, чечевица. 

Они могут быть хорошим заменителем мяса, так как содержат растительный белок. Особенно полезны нут и фасоль. Можно делать гороховую кашу, чечевичную. Первое время без мяса я только этим и спасался. 

Орехи, грибы, семена

Эти продукты можно с легкостью заменить мясом, они очень полезные и питательные, а также содержат в себе жизненно важные микроэлементы. 

Грибы по вкусу напоминают нам мясо, поэтому первое время я ел их очень много. 

Крупы

О, каши это моё самое любимое блюдо, я ем их очень часто. Гречка, Овсянка, пшенная каша, перловка, рис, гороховая каша и другие богатые клетчаткой каши.

Сыр тофу

Очень полезный сыр, сделанный из бобов, богат белком. Многие вегетарианцы едят его. Можно купить в любом магазине, очень сытный и полезный. Состав этого сыра уникален, там много минералов и витаминов для вегетарианцев. 

Также достаточное количество белка содержится и в некоторых овощах

В листовых овощах (шпинате, портулаке, салате, щавеле и т. д.);

Ну и последний пункт, вместо мяса можно есть такие продукты как соевый сосиски, соевый бургер, вегетарианская колбаса и тд. То есть это растительное мясо, его можно найти в крупных магазинах, стоит оно не очень дорого, но сделано исключительно из растительных продуктов. Сейчас это очень распространено, так как вегетарианство распространяется и вегетарианских продуктов становится все больше и больше. 

Если честно, то на вкус оно иногда может быть похожим на мясо, однако при производстве ни одно животное не пострадало)

На самом деле жить без мяса можно, даже нужно. Всегда можно найти замену продуктам питания. Главное чтобы вы потребляли нужное количество БЖУ и ели растительную пищу. 

В растительных продуктах содержится все самое необходимое для человека и поедание животных ради минутного удовольствия это не разумно!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор