Чем заняться во время карантина

Человеки, алоха!

Ну что, начали подкисать во время карантина? Хотя, прошло-то всего ничего со дня «изоляции»…

А помнишь, сколько у тебя было в планах новых начинаний?...с понедельника, с первого числа, после праздников…? А сейчас, лежа на диване, просматривая шлак, которым тебя изо дня в день пичкают с экранов телевизора и почухивая изрядно выросшее пузико, не думаешь ли ты, что вот оно,- время начать…меняться?

А теперь - к делу.

Во-первых, сними с себя одежду и подойди к зеркалу. Да-да, ты не ослышал(ся\ась), разденься и подойди к зеркалу (нууу, трусы можешь оставить). На весы тоже стать не забудь, крошка (если тебя еще можно так назвать) :). Что ты видишь? Ну-ка, жирдяй дружочек, признавайся, сколько килограммчиков красоты наросло? Вспомни-ка, как ты месяц назад хотел/ла идеальное тело к лету. Намечалась же поездка в Турцию/Черногорию/Испанию… Ленивая ты задница Друг, ты же понимаешь, карантин закончится, а лишний вес сбросить не так уж легко?

А помнишь, сколько раз ты хотел/ла перебрать вещи в шкафу и выбросить ненужные? Да и дома марафет навести - самое время. А то глянь-ка, все солнце в пятнах из-за твоих грязных окон!

А книгу ту, что так давно мечтал/ла прочесть, но все не хватало времени?

А припоминаешь, как ты, устав от своей монотонной унылой работы, колотя себя в грудь, грозил(ся/ась) научиться новому и послать все это к чертовой бабушке сменить сферу деятельности?

Ну, так вот оно – то самое ВРЕМЯ, когда у тебя куча свободного ВРЕМЕНИ! :)

Соберись тряпка! Собираем волю в кулак и вперед!

Предлагаю следующий выход: каждому счастливчику, читающему сия мудрые строки, провести 21-дневный марафон (вне зависимости от того, сколько времени будет длиться карантин). Свою же цель, на время марафона, напишите под статьей в виде комментария (мой здесь будет тоже). И это, кстати, неплохой способ познакомиться между собой и узнать кто вообще читает мои статьи.))) Мммда, получится нелепо, если под статьей будет только один комментарий, - мой…))) Но, «об этом я подумаю завтра…».

В чем суть марафона?

Во-первых, просыпаемся на 1 час раньше привычного (вот только не нооой! Это нужно для дела.). Да-да, лентяй! Это время, когда остальные члены семьи еще спят и не беспокоят тебя, посвящаем конкретно себе: своему физическому, духовному, душевному состоянию.

Например, план на марафон: похудеть на 7 кг, улучшить состояние кожи лица, выучить 3000 новых слов в английском, прочитать 3 книги, связать шарф и т.д. То, что тебе уже давно хотелось сделать, но все руки не доходили. Ок? Итак, в этот «час для себя», не занимаемся бытовыми делами и не готовим завтрак для всей семьи. Проснулись, включили мантру (кто медитирует, - вперед!) или вдохновляющую музыку, качнули пресс (либо кто там что собирается накачать), сделали маску для лица, взяли словарь английского/немецкого/китайского, почитали 10 страниц книги и т.д. Делаем что-то полезное ДЛЯ СЕБЯ и для достижения поставленной цели!

Но это еще не все. Чтобы упорядочить свой день и поменьше щелкать дверкой холодильника, предлагаю составить график питания, самообразования, просмотра любимых фильмов..., чтобы грамотно распределить свое время. Тайм менеджмент, слыхали? :)

Кстати, путешествия во время карантина, никто не отменял! Правда, они приобрели новую форму – виртуальную. Ну что, прогуляемся? (здесь также можете прокачать свой инглиш):

  • Встретьте закат, исследовав наибольшее культовое сооружение в мире Ангкор – древнюю столицу некогда величественной Кхмерской империи, заброшенную на многие века среди джунглей: https://goo-gl.su/3ABEkEZ6
  • Раскройте тайны, что хранит в себе загадочный античный город Петра: https://goo-gl.su/ESch1gIQ
  • Исследуйте легендарный, окутанный загадками, «город в небесах» - Мачу Пикчу, в Перу: https://goo-gl.su/oWESG
  • Изучите вдоль и поперек удивительный Прамбанан на острове Ява: https://goo-gl.su/M7GOAD 
  • Полетайте на воздушном шаре над археологическим чудом света в Багане, Мьянма: https://goo-gl.su/J8ooL9B4
  • Насладитесь неописуемой красотой водопада Detian или Ban Giok – это сборное название двух водопадов между Китаем и Вьетнамом: https://goo-gl.su/irj0iI1
  • Для любителей дайвинга – необычные ракурсы одного из самых невероятных чудес природы – Большого Барьерного рифа в Австралии: https://goo-gl.su/rIHURI
  • Окунитесь с головой в одно из самых захватывающих мест на планете – Бухта Хао Лонг, во Вьетнаме: https://goo-gl.su/YfY3eg
  • Посетите инопланетное, можно даже сказать «Аватарное» место – национальный природный парк Чжанцзяцзе: https://goo-gl.su/95mw8mk

То же самое могу сказать и о личностном росте. Давайте будем наращивать не лишние килограммы, а прокачаем свой мозг? Ловите полезные ссылки для самостоятельного образования:

  • Лекториум – образовательная платформа с курсами на русском. Есть как платный, так и бесплатный доступ: https://www.lektorium.tv/
  •  
  • Межуниверситетская площадка образовательных курсов на русском языке - Универсариум: https://universarium.org/
  •  
  • Coursera - открыла бесплатный доступ к своим курсам до 31.07.2020: https://www.coursera.org/coronavirus
  •  
  • 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке: https://goo-gl.su/OMFssp
  •  
  • Образовательная онлайн-платформа «Нетология» на месяц открыла бесплатный доступ к библиотеке видеокурсов: https://l.netology.ru/stayhome
  •  
  • Школа современного дизайн-образования Bang Bang Education на месяц открыла доступ к 46 курсам «Дизайн-библиотеки» для самостоятельного обучения видеолекций: https://bangbangeducation.ru/subscription

Так давайте же отнесемся к карантину не как к проблеме на нашу голову, а как к новым возможностям! Всем добра!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Natali - 27 марта 2020 07:42 - Ответить

Как и обещала, начинаю: на время марафона, с 28.03, просыпаться буду в 6:30. Цели: похудеть на 4 кг, прочитать 3 новые книги, улучшить уровень английского, освоить азы программирования.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Саша - 27 марта 2020 08:37 - Ответить

я тоже присоеденюсь :)
Давно хотела начать заниматься йогой. Появилось свободное время - поэтому ныряю в йогу с головой. И продолжу шить нижнее кружевное бельё :)

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Саша - 27 марта 2020 08:43 - Ответить

да, и планирую вставать на час раньше обычного, конечно же

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Tatiana - 27 марта 2020 10:19 - Ответить

Хорошая идея вставать пораньше ;) Думаю 7:00 для меня будет оптимально.
Цели: основательно подготовиться к сдаче экзамена по теории вождения, продолжать повышать уровень знания немецкого, посмотреть несколько любимых фильмов?

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Bingenervt - 27 марта 2020 22:03 - Ответить

Хм мм... ну, если честно, вставать пораньше я не буду планировать... И так по плану подъем в 6... Поэтому наслаждаемся временем вне плана))).. знаю и так что забъю.. Не продержусь и недельку... Человек - ленивец- это факт :)
Я себе за цель поставила здоровое питание, то есть питание без углеводов.. Конкретнее, отказ полностью от сахара и прочего... 21 день продержаться было бы супер... Посмотрим.... :)
И при этом больше спорта! Цель: 3х в неделю.. Пробежка на свежем воздухе, подкачать пару мускулов... 21 день.. Постараюсь :)

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор