Что будет после смерти?

Вы когда-нибудь задумывались что будет там, после смерти? Существует ли рай, ад, или может реинкарнация? Мы узнаем это только после смерти, но сейчас можно поразмышлять.

Теории существуют самые разные, сейчас мы по очереди разберём три из них:

1. Теория о том, что после смерти душа попадает в рай/ад.

Я не сторонник этой теории, не потому что не верю в бога, а потому что такими темпами ад перенаселится и душам будет некуда деваться из-за того, что большинство людей грешат при жизни, в рай могут попадать только младенцы, что ещё не согрешили. Эта теория очень неотносительна и нелогична, так что я считаю что продолжать нет смысла.

2. Теория о реинкарнации.

Суть в том, что после смерти душа попадает в другое тело, может переродиться как в человека, так и в животное или растение. Честно говоря, в эту теорию мне верится гораздо больше, чем в предыдущую, ведь я знаю несколько случаев, когда такое реально происходило, а вот насчёт рая и ада никто не знает, но следующая теория может вас удивить.

3. Теория о мозговой активности.

Что это такое? Учёными выявлено что на второй день после смерти начинается бурная активность мозга, возможно активнее чем при жизни. Это может означать, что в этот момент мозг работает и рецепторы человека работают, то есть человек может слышать, чувствовать, видеть (если глаза открыты). Это продолжается пока клетки мозга не перестают работать полностью, то есть после смерти и во время похорон человек знает что с ним происходит, но ничего не может сделать, так как тело больше не функционирует. Что происходит дальше никому не известно.

И четвёртая теория моя собственная, возможно вам будет интересно почитать.

4. Теория о перемещении в другие миры.

Моя теория заключается в том, что как только человек умирает в собственной вселенной, он перемещается в параллельную, где он выжил. То есть в его вселенной всё произошло и его хоронят, а в другой вселенной(параллельной) он живёт дальше до следующей смерти пока не переместиться в другую. Звучит странно, но вдруг всё вправду так? 

Но, пожалуйста, дорогие читатели, помните, что стоит думать не о смерти, а о жизни. Живите так, как вам нравится и хочется, что бы не прожить эту жизнь зря и не жалеть после смерти. Будьте аккуратны и счастливы. Спасибо за прочтение и до свидания!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор