Что делать если ваши отношения приносят вам боль?

И так, что же всё-таки делать, когда ты любишь человека, и он тебя тоже, но вы постоянно причиняете друг другу боль?

Ну для начала разберёмся в том, что именно не так в ваших отношениях, что именно вас не устраивает в вашем партнёре. Например, он причиняет вам боль, но ведь она может быть разная, боль, которую человек приносить вам физически или же боль, которую он приносит вам своими поступками. Постоянные секреты, недоговорки, частые ссоры - вот эта боль. С ней вы постепенно начинаете чувствовать себя опустошённой, вы начинаете задавать себе вопрос " А стоит ли он(она) того, что б страдать?" Естественно! Просто нужно найти выход, и нет, это не посидеть и просто поговорить, это не помогает, рано или поздно, человек опять совершит что-то, что опять заставит вас сомневаться в нём. Знаете, есть такое понять как любить и быть привязанным к человеку, так вот, не стоит путать эти слова. Любовь- это когда вы вместе везде, когда вы дышите одним воздухом, когда понимаете друг друга с полу слова, когда вы пытаетесь стать лучше для любимого человека. А привязанность, это то чувство, когда вы не можете быть далеко от человека но при этом не испытываете чувст, вам просто необходимо знать, где он, что с ним, и всё в этом духе. Разберём дальше...

Разрушение самого себя. Да-да, именно оно, это тогда, когда вы хотите быть всем для любимого вами, и не замечаете как рушиться всё вокруг вас, как вы меняетесь, как вы отказываетесь от всех ради него, ради того, кто вам так дорог. Но как же обидно, когда он опять бросает вас, тот кого вы поддерживали в любых ситуациях, и вот, вы опять наступаете на те же грабли, и опять вы чувствуете себя опустошённым, вы перестаёте чувствовать... и именно это самое страшное.

Страх. Страх того, что рано или поздно это произойдёт... вы расстанетесь. Страх за то, что может сделать ваш любимый в критической ситуации. Он может отказаться, а потом снова возвращаться и возвращаться, просить у вас прощения, шанс за шансом , год за годом. Нельзя так жить. Вы должны ясно дать понять, что если происходит что-то плохое, то вы справитесь с этим вместе, и не нужно опускать руки, если что то идёт не по плану, если всё пошло на перекосяк. Но и вы не должны дать человеку пользоваться вашей добротой, ведь это забирает у вас силы.

Ну и всё же вернёмся к нашему вопросу. Вот что я могу сказать, в таких ситуациях вам помогут время и расстояние. Да, именно оно, ведь только так вы сможете обдумать всё, как следует, и решите дать ли последний шанс, довериться ли ещё раз? Но и можно не сомневаться, что если человек вас по настоящему любит и не может быть без вас долго, где бы вы нибыли, в какой стране, на каком континенте, он обязательно вас найдёт, и тогда вы будете по-настоящему счастливы вместе, ведь понимание того, что он(она) смог ради вас  вытерпеть время разлуки и расстояние, что он не бросил вас, что он изменился ради вас. Но если он вернулся и ничего не изменилось, тогда это просто не ваш человек, не стоит тратить на него своё время, ведь он не желает меняться ради вас. Уверенна, что рано или поздно, вы встретите того, кто будет готов измениться в лучшую сторону ради вас.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор